Домашняя бухгалтерия
Эти "умные"в правительстве хотят обязать потребителей ставить счетчик на газ за наш счет!
Что вы думаете насчет этого? Если сейчас в мск у кого газовая плита стоит те платят около 300-500р в месяц за газ. По логике этих пи... мы будем платить дешевле, но это не так. .
За ваш - это за чей? Впрочем, я согласен. Лишь-бы не за мой.
Дидан Елена
за твой, платить вы же будите)
Я сама ощутила пользу счетчиков уже давно. Экономия существенная. А не выгодны счетчики тем, кто целый день дома, да еще в квартире прописаны не все жильцы. Вот им и выгодно платить без счетчиков-они льют и жгут без счета.
Да почему не будете меньше платить-то? Нормы на каждого прописанного в квартире очень завышены
После установки счётчика на горячую воду плата уменьшилась в 8 раз. прописаны 4, живем 2 человека.
Так все счетчики теперь не только ставить но и менять за наш счет будут !!!
У нас более 50% в городе поставили уже за свой счет. Не надо было?
Дидан Елена
ВЫ в каком городе живете?
Этот закон родился мертвым уже изначально. Начнем с того, что 90% домов в РФ просто не приспособлены к учету водопотребления и газопотребления, т. к. приборы учета приходится ставить внутри жилого помещения.
Во вторых - покупатель со своими весами в магазин за колбасой не ходит. Счетчики должны устанавливаться и обслуживаться поставщиком услуг, а плата должна быть включена в тариф.
Ирина Баринова
Точно! Ой, доброго дня! У нас дом сдан с индивидуальными теплосчетчиками. На 3 квартиры на площадке, у 2-х в квартире стоят. Но! Их и не подключили и УК не умеет снимать показания. УК вообще банкрот, кому нас сплавили.
..у нас пока тоже счетчики не стоят ни на газ. . ни на воду.. . на воду обязали поставить до 19 числа.. . потом будут в 15 году 10% от суммы накидывать. . в 17 60%.. незнаю насколько правда.. . и по этому поводу я статью читала.. . что нормы реально завышены. . на 1 проживающего. . в год приходится 400 ванн воды.... может и экономнее со счетчиками получится.. .
Лариса Кудинова
И не надейтесь. За воду, среднестатистическая семья платит меньше без счетчика. Учтите, что нормы накидываются только на прописанных) а живет реально больше людей иногда в квартире) у меня трое детей, я и муж. Тратим по 17-20 кубов горячей и столько же холодной в мес
Дидан Елена
Извини, Подвинься, Сучка!) )
Когда поставили счетчики воды стало заметнее выгоднее, на 5 чел выходит 14 холодной вода 13 горячей.
Софья Ляхова
на газ.. у нас до сих пор газ баллонах. .
Дидан Елена
А вы где живете что у вас газ в баллонах?
вот уверена, что лет 5-7 назад у вас в подъезде висели объявленя о БЕСПЛАТНОЙ установке счетчиков. Но тогда не хотелось об этом задумываться или не хватало денег - не сделали и забыли. А теперь жаба давит.. . или коммунистическое воспитание.. .
что за бред, в Москве, тот у кого плита газовая платит за газ 46 руб 65коп с человека, если газовая колонка-116,90.
Ирина Баринова
А у нас 200р с чел! Без колонки!
У всех почти есть водяные счетчики, я без него платила в два раза меньше))) ) а зачем вам счетчик на газ? Он разве обязателен?) ) за газ мы точно переплачиваем.
года полтора назад спрашивал знакомого с украины: цена газа? сколько стоит счетчик поставить? , а я как раз счетчик газовый устанавливал. оказалось газ у них дешевле, чем у нас (при плохом януковиче цены не повышались с 10-го года) , а счетчик и вовсе бесплатно - только оплата работы сварщиков (я потратился около 11 тысяч, теперь плачу меньше на 200 р в месяц, окупится за 4-5 лет. ) а водяной месяца за три окупился.
И на воду. Скоты они.
Еще и на воду. Послала открытым текстом - на газ пусть ставят, я готовлю в основном в мультиварке, чайник электрический. А на воду - пусть сначала сантехнику нормальную установят! Краны текут, в стояке вечный водопад, а сантехники круглосуточно на аварийных выездах!
Дидан Елена
Все что связанно с сантехникой-все трубы которые протекают то занимаются ваша управляющая компания, вся домашняя сантехника -смесители, прокладки и. т. д это уже ваша проблема за которую вы и платите
В новых домах уже все счетчики при сдаче стоят. Нужно ставить- поставьте, не такие и великие деньги. Ну десятку отдадите может чуть больше
Конечно мы не будем платить меньше! Не для нас законы принимаются, давно известно. В любом случае будем платить и платить.... И не знаю, можно с этм хоть что-то сделать.