Домашняя бухгалтерия

имеет ли смысл ставить счетчики на газ и воду в квартире?

У кого есть опыт поделитесь,выгодно или нет.
Выгодно очень. После того как мы их поставили, в ЖКУ спросили о том, живем ли мы дома вообще с таким потреблением услуг по счетчику. Ставьте не раздумывая. Нас в семье 4 потребителя.
Юля Продайко
Лучший ответ
У меня счетчик на газ Мне выгодно
На воду точно стоит, а вот на газ не ставила, не знаю
Однозначно! Очень выгодно, так как по ним вы будете платить намного меньше...
Мне - нет. Но многим - очень. Зависит от кол-ва проживающих и прописанных. От того сколько и чем Вы пользуетесь.
Обязательно! У нас уже не первый год стоят счетчики на воду, окупились за 3 месяца! Воду не экономим, (4 чел) платим меньше, чем соседи (2чел), экономия реальная, прошлый год почти по 800 руб, т. к платим только за реально потраченную воду, а не за всех, и не за причуды водоканала (рассчет будто берут с потолка) Хотим поставить счетчики на газ, но у нас это тяжело, т. к руководство газ. службы понимает, что лишится хорошей кормушки. при первой возможности обязательно поставим!
Ставить счётчики имеет смысл.
Газ у нас баллонный - сказать не могу, а вот на воду очень даже выгодно, если краны не текут. Оплачивала без счетчика за троих - 9 куб. м, а со счетчиком 4-5 м. куб.
Однозначно, ставить и на газ и на воду, имеет смысл, окупается максимум за полгода.
Амрина Марал
у нас на воду стоит счётчик. Ну конечно меньше платим.
Вера Долотова
Безусловно да обманывают негодяи
Елена Садыкова
Имеет, я ставил счётчики на воду когда они были редкостью и стоили 1200 рублей каждый! Оправдались через 8 месяцев, т. е. пошла экономия. С газовым посложнее - дорого стоит установка, особенно сс сваркой (обрезкой) труб. Я до счётчика платил 120 руб\месяц, сейчас 20 руб\мес.!
Имеет. Но зависит от того за скольких человек вы платили без счетчика и сколько расходуете реально.
это не то что имеет смысл, это просто обязательно нужно сделать, за первые 2-3 месяца отбивается стоимость приобретения и установки счетчиком, в среднем в месяц экономия на семью из 4 человек 1 тыс. руб.
Если в квартире проживают 10 человек, а прописано 2, то не стоит, т. к. квартплату начисляют по количеству прописанных. Если же наоборот, то стоит, выиграете много. При равном количестве приписанных и проживающих тоже стоит, т. к. столько сколько они насчитывают, мы столько не смываем.
Конечно имеет смысл. Цена на эти счетчики очень быстро окупается.
На воду точно имеет смысл, я вот поставила и плачу меньше.
Особо скупым может и есть смысл ставить.
На воду - очень выгодно.... так как вы платите только за те кубометры, которые израсходовали вы.... а если не ставить, то будите платить как обычно, даже если вообще пользоваться водой не будите.... так что ставьте!! ! А про газ не могу ничего сказать....
мы поставили на газ очень выгодно плачу по 130 рублей вместо 800, а на воду тоже поставили но платим столько же как и без счетчика одна выгода летом не платим потому что все лето живем на даче
про воду:
1.если в квартире вас прописано больше, чем проживает на самом деле, то ставьте счетчик смело!
2.или же вы целый день проводите на работе, дома лить воду некому.
а вот про газ - не знаю, ибо у нас электричество
Нет они жрут больше денег
нет, лож ето не верю и верить не хочу
Все зависит от вашего водопотребления! Раньше мы на воде сильно экономили со счетчиками, а вот после рождения ребенка, потребности в воде возросли и стало наоборот невыгодно, постоянные стирки, уборки, да и ребенок любит в воде поплескаться, короче мы отказались.