Домашняя бухгалтерия

Как нужно экономить, чтобы скопить на айфон?

Просто у друзей шуба, айфон, они могут себе купить машину за миллион. а зарабатывают столько же, как и я с мужем. Только на одного ребенка у них меньше.
А зачем экономить? Пойти и купить .
Слегка Придурковатая
Лучший ответ
Никак. Что там копить-то? Аванс получила и иди, покупай эту шляпу.
А еще у людей есть личные самолеты и острова. Не интересует, на чем они экономили?))) Живите по средствам и покупайте то, что вам по карману, одновременно стараясь заработать больше.
А то наберут кредитов на айфоны и шубы, а потом сидят плачутся. Не надо с помощью вещей пытаться доказать другими и самим себе, что вы круче и богаче, чем есть на самом деле. На том и играют банки, навязывая людям ненужные кредиты на ненужные вещи, без которых можно обойтись.
отказаться от одного ребенка
зачем вам айфон, думайте о детях, отдыхе
чтобы купить Айфон я не стала бы не только экономить но и даже деньги на него тратить.
Марина Агеева
Продайте одного ребенка - и будет Вам айфон!)))
(Друзья Ваши или в кредитах или взятки берут - другого не дано)
"Могу себе позволить" и "считаю нужным купить" - это совсем разные вещи.

Куча людей, например, питаются всякой хренью, покупают обколотых гормонами бройлерных кур, дешевые безвкусные помидоры, пельмени "Красная цена", экономят на здоровом питании, занятиях спортом, медицинских услугах, условиях проживания.
В итоге - живут впятером в двухкомнатной хрущевке в попе мира, на курорте 10 лет не были, питаются мусором, не могут себе зубы починить у хорошего стоматолога, зато при айфонах и в шубах. Лухари, ага.

Еще необходимо учитывать покупки в кредит и тот факт, что многим помогают родители.

Например, если вы сидели в декрете до 2-х лет ребенку, а потом еще год платили няне по 40 тысяч в месяц, а сами вышли на работу, а ваша подруга вышла на работу через год после родов, оставив ребенка сидеть с бабушкой - то как раз за бабушкин счет и накопили на машину.
A@
Aizada @
Это не ценность. Есть масса более ценных вещей.
Я в 16 лет купила iphone6 за 3 месяца (подарок хотелось сделать), учась в колледже с 8 до 5. Главное желание, тогда найдете и доп. доход, и на чем сэкономить
Дэта Элис
мне не нужно экономить, и я просто могу пойти и купить. Но зачем?
я те отвечу как, одни деньги тратят на всякую фигеню ненужную, а другие экономят и откладывают на нужные вещи
Такая дууурь....
Надя Чибирева
10% от доходов на счет в банке