Домашняя бухгалтерия
Как Вы экономите, и экономите ли вообще?
Расскажите, пожалуйста, в каких направлениях Вы экономите и какими методами:- продукты питания;- обежда;- бытовая техника;- автомобиль;- комунальные расходы;- отдых;- развлечения;- и другие
А не нужно экономить, нужно что бы желания, были соразмерны возможностям.... Счастлив не тот, кто богат.... а тот кому хватает!
нет автомобия-это большая экономия))), на развлечениях, можно например, не в ресторан пойти, а вкуснотищу дома приготовить, на отдых вообще не ездили-ремонт все деньги скушал и время
по многим, я бережлива, и куда не стоит тратиьт - не трачу. Еда: не едим полуфабрикаты. Лучше купить кусок мяса, рыбы и готовить с гарниром. И полезно, и надолго хватае, + выпечка к супу и проч. Нет в доме колбас, сосисок и проч. деребедени. Овощи, салаты, пироги, блины... .
Автомобиль - у меня ест недорого, одежда. Обувь - только хорошего кач-ва, напр немецкую, долго носится, и ногам полезно, и часто покупать не надо. Одежда - кофточки за бешеные деньги не покупаю, стараюсь это сделать за границей, там дешевле, много не трачу, отдых, для меня - прогулки, экскурсии и музеи, это недорого, в клубы и проч. сроду не ходила и не буду (скучно) , трачу на книги, вот так... Всегда хранятся деньги на подарки для близких..
С трудом... чаще всего на развлекухе...
я экономлю на развлечениях (стала реже покупать диски, книги, ходить в кино и кафе) , на уходе за собой (реже хожу по салонам, научилась сама делать маникюр, пользуюсь народными средствами) , на еде (не покупаю много ненужного) , на одежде (стала реже покупать) .
ну ниче, кризис закончится и буду дальше транжтрить)))
пожалуй одежда и развлечения
когда муж просит коньяк, покупаю пиво!!
тут можно экономить на всем!
- продукты питания; - брать упаковками и только очень нужное и полезное из чего можно много всего приготовить, не дорогое!
- обежда; можно дешевое, но со вкусом!
- бытовая техника; не дорогие марки!
- автомобиль; сменить на экономичный, ездить на электричках зайцами и т. п)
- комунальные расходы; экономить потребление электроэнергии, реже все включать сразу! с водой тоже самое.
- отдых; лес, озеро вблизи, думаю сойдет!
- развлечения; на чем то съэкономить, потом можно и сходить куда-нибудь, а так вон лыжи и коньки и вперед много бесплатных мест!
- обежда; можно дешевое, но со вкусом!
- бытовая техника; не дорогие марки!
на себе во всём а для ребёнка отказа нет
перестала ходить в супермаркет за едой, меньше одежды покупаю, на развлечения почти не трачу, даже на фитнесе решила экономить, буду дома заниматься
вобще не экономлю. пытаюсь, но плохо получаетя))
я пытаюсь, честно пытаюсь, но не получается у меня (((
на автомобиле и коммун. расходах не очень сэкономишь) ) Я пытаюсь экономить на одежде и развлечениях