Домашняя бухгалтерия

Сколько срок службы ваших диванов, как часто меняете на новый?

Сейчас производители стараются экономить на всем, начиная от метала на пружинах, заканчивая наполнителем, поэтому диваны делают из гомна. Лучше перетяните старый он продержится дольше чем новый
Ольга Головачева
Лучший ответ
моему 8 лет.. пора менять .. ножки отвалились с одной стороны, стоит на книжках и середина перекосилась.. неудобно спать
Guljemal Umarova
как только что-то видно, так сразу
а это у всех по-разному
Екатерина ***
И моему 12 лет . Пока всё устраивает.
У меня вообще советская деревянная кровать. Ей сноса нет. 6 лет назад матрас на заказ сделала. Пружинный. Пока все в порядке, но я не экономила, взяла хороший.
В вашем варианте- тоже со Сталиным согласна.
1,5 г гарантия, а всё зависит от интенсивности эксплуатации)
если хороший секс по 2 часа каждый день==это одно...)
а, если спит девушка 50 кг и не ворочается, то прослужит намного дольше...)
Эля Эля
У меня есть диван, которому 20 лет и выглядит он как новый. Итальянский, натуральная кожа. Остальным поменьше, от 13 до 6 лет-как новые.
Мы свой после 9 лет увезли на дачу, потому что он в ремонт по стилю и размеру не вписывался, там прекрасно живёт, летом активно используется. На сегодня ему 17 лет. Обивку, конечно, протёрли в разных углах, сейчас надели чехол, по-хорошему, наверное, надо перетягивать, но матрас и каркас в отличном состоянии, несмотря на перепады температуры и влажности в дачных условиях.
Тот, который взяли на замену, живёт, соответственно, восьмой год у нас. Выглядит бодрячком, но начал поскрипывать каркас, как будто скоро просядет. Планируем в следующем году менять. Вроде бы быстрее износ, но, в отличие от первого, на нынешнем диване мы спим каждый день, то есть более активно использовать - только прыгать на нём.
Инга Семенова
у нас кушетки. собираемся поменять матрасы - купить новые. диванным производителям не доверяю, перетяжку считаю бесполезной тратой времени и средств
Ksenchik *
Елена Клементьева Это как штопанье презервативов--чесслово-- сейчас проще купить новый, чем этот геморой разводить... да еще своими руками... мы на дачу в ближайшем магазине купили софу - 6 тыс--совершенно новую-красивую...
нашему 7 лет, очень люблю его, сломается -починим, менять не хочу)
Ирина Абашкина
современный диван, в ценовой категории 20-40к рублей живёт не более 5 лет. Если тряпка и выживает, то всё остальное начинает разваливаться.
Таня Солнце
Может, к сожалению, но не часто ...
Хотя хотелось бы .
Перетянуть диван задумка неплохая, согласна со Сталиным )
Мне самой интересно этим заниматься .
Нашла, наконец то! старую тумбу и сделаю с нее пуф или как он называется .
Низ будет вот такой .
Нелли )))
Софа была более 30 лет, удобная, широкая, отдала и ей пользуются до сих пор, а новый, дорогой, раскладной диван уже продавлен, ему 5,5 лет.
У нас был старый, советских времён, пользовались только когда гости приезжали -- спали на нём. Отдала задаром -- только чтоб вытащили из комнаты и картиры, т. к. нам его не поднять теперь в силу возраста. Другой диван с 2004года. Середина начинает проседать. С краёв вполне приличный. Пользуемся ежедневно, есть кому спать на нём. Обивка чистая, не затасканная. Раньше было покрывало, но теперь сняла его -- надоело.
10 лет, как новый. Правда на даче уже живёт. До этого в 4 квартирах пожил))
моему лет 10.. +-как новый, менять не собираюсь)
всё зависит от суммы которой вы располагаете
есть деньги - купите новый подороже
хотите сэкономить - сделайте перетяжку
Наталья Левина
У нас только кресла, поэтому не знаю. Но, думаю, если качественный диван, как белорусские из https://novosibirsk.pinskdrev.ru, то не меньше 20 лет точно.
Susanna Ytkina
у нас дивану 8 лет выглядел уже не совсем красиво, тоже поменяли обивку стал как новый. Заказывали перетяжку если что у них http://obivochka.ru/ .Очень большой выбор материалов
Xeniya Nikolayeva
Стоял диван 10 лет. Хорошее качество. Менять не хотел так как в наше время мебель делают не очень. Долго искал на что поменять. Нашёл хорошую фирму. Сейчас души не чаю. Заказывал тут mhliving.ru
Я всю свою мебель делал у этих пацанов. Как что то портилось я сразу к ним http://obivochka.ru
Все быстро, качественно не дорого.
Эти ребята берут именно качеством, советую.
Нашему дивану 10 лет. Вполне себе ничего еще.