Домашняя бухгалтерия

Вас волнует вопрос вашей будущей пенсии? Тем вопрос, кто живёт в России.

Волнует, на неё родимую уже много лет живу )). Есть военная (за выслугу) и страховая (по старости), а после 60-ти ещё и накопительную планирую получать.
Лара Ильина
Лучший ответ
да, она уже не за горами
Fidan Mikayilova
Конечно.
меня он волновал в 30 лет и я ещё тогда предприняла, что могла для её увеличения (тогда не было накопительной и т. п.)
ушла в 40 лет, на пенсии давно.
Valentina Xeinonen
Инна Алифиренко что так рано ушли на пенсию?
не думаю об этом. НО когда ещё в институте учились девчонки тогда ещё, про пенсию говорили, засчитают ли стаж, засчитают незасчитают.
Роза Гаус
никогда не волновал несмотря на то что я никогда официально не работала Инвалидскую после несчастного случая мне и так дали и не маленькую
Мне до пенсии ещё далеко. Коплю уже сейчас, золото покупаю. Так что не переживаю.
Алла Тимошенко
Меня волнует, чтобы она поскорее пришла, моя родная! Ещё год до неё корячиться... :((
Жить буду, развивая свой микробизнес, я супервязальщица, и мои изделия востребованы.
А пенсия - это чисто на хлеб и воду (чтобы не было необходимости ходить на работу за прокорм), ведь продажи собственных изделий - они сегодня есть, а завтра застопорились... хотя рынок сбыта планирую расширять до Европы :)
Столько лет работать и столько получать.... мне нужно будет жить до 150 лет, чтобы получить все, что было перечислено
Kunzila Ibadullayeva
Волнует. Только не будущей, а настоящей. Фигу нам всем дали на выживание.
Юлия Гончар
Kunzila Ibadullayeva Всех сравняли...
На государственную пенсию не надеюсь совсем. Только за мою трудовую жизнь уже несколько раз всё перекраивали, так что веры в эту систему никакой нет. Не сомневаюсь, что даже если чудом она не будет отменена совсем к тому времени, то будет мизерная.
я ни на какую не рассчитываю (
Маржан Актуреева на что тогда рассчитываете?
))))))))))))))))))Это категория "Юмор"?Россия и пенсия???? Вот насмешила
Бля*ь я живу в России, у меня не может быть пенсии, только подачка.
Нет, не волнует. Я на нее и не рассчитываю.
Маржан Актуреева на что рассчитываете? когда особливо лет 80-90 будет...
kак Бог даст....
А много ли доживёт до неё после повышения пенсионного возраста при такой средней продолжительности жизни ?
Маржан Актуреева ну пока ведь не повысили.
Нет не волнует. Я на жалкие подачки гос-ва выживать не планирую.
Маржан Актуреева на что планируете тогда выживать?
Эстесстно.... я уже думаю как рассаду и цветы буду продавать....
Marina Yushkova
Виктория Гареева Какая красивая у вас будет пенсия :)))