Домашняя бухгалтерия

Почему в США выход на пенсию в 58 лет, а в России в 65 лет ?

Altynai Sarmantaeva
Более того в США, как и в других развитых странах, пенсионный возраст для мужчин и женщин одинаковый, а не как в дикой России выделяют один пол за счёт другого.
Анна Мазеина
Лучший ответ
Татьяна Иванько О как. Дак вали в свою развитую страну1
ГОВОРЯТ кур доят, а ты не верь . Франция - 40 лет надо для пенсии государственной . а страховую - сколько накопишь и когда хочешь уходи, получай страховки проценты
Зоя Томина
Тупо троллишь
Галина Ничога
В США тоже 65 лет.
Во бред, так бред, "в 58 лет"... Кто тебе так в череп насрал? От 65 до 67 лет, и мужчины, и женщины. Раньше было как и у нас, 60 лет, но потом повысили.
Татьяна Ан
Altynai Sarmantaeva Любой желающий может выйти на пенсию в 58 лет, но в этом случае пенсия будет на 30% меньше. Учитывая что пенсии огромные, это не страшно.
Очередное ученическое брехло... Появляются на ответах и начинают вбрасывать хрень, читай первоисточник, если по английски осилишь... 58 лет ему, ага... с 18 напиши ещё.

ssa.gov/planners/retire/agereduction.html

А вот тебе статейка на ЮС ньюз о том, что в 2019 пенсионный возраст опять повысили до 66,5 лет...

https://money.usnews.com/money/retirement/social-security/articles/the-social-security-retirement-age-increases-to-66-5-in-2019

Внимание вопрос, кому я поверю быстрее, ЮС ньюз или ноунейму с ответов со статусом ученик? Можно не отвечать...
Ди Н 1 минуту назад
Гуру (3743)
Милая, в США вообще тредец. А вот Россия это умирающая русификаторская империя насилия.

потому что

1. никакого "выхода на пенсию" в США не существует в принципе
В РФ есть выход на нищую рабскую пенсию. Сравните их "Форд"и русский"Москвич-412" и все поймете..

2. никакого "в США" не существует в принципе: это 50 ГОСУДАРСТВ с очень разными законами в каждом, общая на всех только Конституция и ничто больше
У них у каждого штата свой закон а у нас республики (к примеру кавказские) не имеют права на свои родные языки и право на образование на своих родных языках их родным детям на их родной земле
N. J.
а что вы хотите . это государство . с конституцией 1787 года.
и они в отличии от других стран не забывают " своих " нац. героев .
посмотри на рф . 1900 год . строи храмы . вера это супер.
1920 год - взрываем храмы - вера это опиум
1999 год - строим храмы вера это супер .
( маразматики . и только )
Потому что ты гонишь.
Возраст выхода на пенсию в США сейчас — 67 лет: https://ria.ru/20180622/1523252981.html
Darred Troglis
Altynai Sarmantaeva Досрочно любой желающий может выйти на пенсию в 58 лет, конечно пенсия в таком случае будет на 30% меньше, но учитывая, что пенсии у них большие это не страшно
Гульнура Атымтаева сергей . да данные старые. но в принципе ничего не изменилось.
У этих буржуев в кап странах всегда не как у людей.., иное дело у нормального образованного пролетариата- который всегда впереди планеты всей.
Светлана Югай
А у их всё никак у людей. Идут на работу и ни ...там не делают!
Толи дело у нас, - сдох на работе, и отлично!
Потому что они не хотят работать до гроба
Милая, в США вообще тредец. Это умирающая империя.
потому что

Гульнура Атымтаева зато у них есть социальный лифт.
что СССР так и не добился. про РФ вообще молчу
в России средний уровень жизни на 105 лет больше