Домашняя бухгалтерия

Захотите ли Вы работать, или сказать вернее, все ли смогут работать, если отодвинуть срок выхода на пенсию?

Лилия Якупова
мне 54, я на досрочной пенсии, конечно на пенсию не проживешь, но пока работать не собираюсь. семья большая все работают. кто=то должен им готовить.
Вера Асосова
Лучший ответ
Мне 54, уже 2 года с удовольствием не работаю, и не собираюсь.
Ddd Ddd
Нет, кто сидит на теплом месте и будет кричать, что ему денег мало и уже накопил и все ему мало, а вот кто работал на рабочих местах и с выкладкой - тот и раньше уже уходит с работы - у меня носом кровь пошла и давление по 220 на 120 и ушла на больничный и больше не вернулась, инвалидность без взятки не оформили, нервы мотали и обследование сделали и сказали, да, заболевание есть, пейте таблетки и работайте дальше ))) Это когда уже скорую каждый месяц вызываешь - тогда они инвалидность выпишут или в больнице годами лежишь ...У меня ноги стали отекать и до работы просто не дойти и хочешь или не хочешь, а надо жить на пенсию и всё тут, были и у нас сучки бездетные, что места держали насмерть и не одна молодая мамочка с детьми не могла устроится на работу - всё было занято старыми ведьмами с злыми глазами жадными ...А мужики и в 50 лет у нас умирали один за другим на работе - вредность и нагрузки большие и травмы .
Юлия Маслюкова
в других странах работают и не ноют.
в Испании, например, с этого года пенсионный возраст 67 лет (было 65). в остальных странах ЕС пенсионный возраст от 62 - 68 лет
Надежда Шопина В ЕС совсем иной уровень жизни населения. Продолжительность жизни гораздо выше, медицинское и социальное обслуживание оказывается вовремя и в полном объеме. Поэтому давайте не будем сравнивать нас с Европой.
на пенсию всё равно не проживёшь, верная гибель
надо смочь работать
Вера Ковальчук
Мне 60. Работаю. С удовольствием.
Да тут и в предпенсионном возрасте на работу приткнуться невозможно !!!Ну если не считать копеечной которая на оплату дороги на работу с работы разойдется !!!Смысл ???
Лия Максимова
планирую и на пенсии работать, если здоровья хватит
Очень сложно ответить. Я, лично, работать уже года 2 не хочу, но на пенсию не выживешь. Но есть люди и в 70-80 бодры и энергичны и работа им в охотку
С такими ограничениями по возрасту у многих работодателей пенсионный возраст нужно уменьшать а не увеличивать. Молодые то не могут найти работу нормальную.
Сначала пусть отодвинут срак доживания до пенсии ..
А кто сейчас уходит с работы, доработав до пенсии? единицы, в основном - продолжают работать. Так что к сожалению - да куда мы все денемся? будем работать. Вернее - будете:)
эх) дожить бы вообще:)
Рита Попенко
как будто у нас есть выбор. Если доживем, то и работать придется, потому что не прожить на мизер.
Лилия Якупова Выбор всегда есть.
Гульнара Мустакаева я люблю фразу, что выбор всегда есть. Я бы с удовольствием нянчила внуков, была бы пенсия хорошая...