Домашняя бухгалтерия

Почему в США помидоры стоят 99 центов, а в России 3$ (вн) ?

на ветке же!
включает в себя сбор валежника
Александра Ясинская
Лучший ответ
Бъвают и дешевле -но из ''пластика''
Лязат Кусаинова У нас в России дешевле не бывает
Объясняю. В США это стоимость за фунт, то есть 453 грамма. ТО есть сразу понимаем, что килограмм помидоров стоит 2 доллара. Кроме того, ты не указал штат, поэтому окончательная стоимость с налогами неизвестна, . там от 0 до 10% сверху.
Теперь идём на сайт московского магазина Перекрёсток, и смотрим, почём помидоры. Самые дешёвые - 150 р., то есть ровно те же 2 доллара. https://www.vprok.ru/product/tomaty-slivovidnye-krasnye-1kg--314558
Только Перекрёсток не самый дешёвый магазин.
А ещё мы не знаем, когда было сделано фото в Штатах, но помним, что в сезон помидорки у нас стоят менее доллара за кг. А сейчас не сезон...

Можешь скрывать ответ, он не укладывается в твою картину мира :)
Лязат Кусаинова В Москве такие цены потому, что в остальной России цены завышены.
в Штатах цены, что 20 лет назад, что сейчас примерно одинаковые, так что особой разницы когда сделано фото нет, к тому же можешь открыть Гугл (желательно регион поиска на США сменить) и там сотни фоток с примерно теми же ценами 0,49-0,99$ за lb.
У нас в России в сезон помидорки стоят 120-130 рублей, но ни как не доллар.
Ответ вполне полный, так что скрывать не буду :)
Даже не поленилась найти для тебя, болезного. Учитываем, что это цены за фунт. И в Валмарте, а не в Whole Food. И не то, что маркируется как organic.

И что ты ответ скрыл? Правда глазки колет?:)
Юля Гурычева
Лязат Кусаинова А ты фото чека покажи, на сайтах много всякой xepни может быть
Ты не заебалась каждый день ради одного тупого вопроса регистрироваться? Тупо троллишь. Очень тупо.
Инна Котько
желтые всегда дороже .
Алена *********
Лязат Кусаинова Если красные гнилые, приходится брать желтые. Хотя разница в цене всего 10 рублей.
Потому что разницу составляют издержки на перевозку оттуда, фасовку, маркировку, погрузочно-разгрузочные, таможню, СЭС, и т. д.
В сезон мы покупали помидоры по цене 25-40 рублей за 1 кг и только на рынках. Покупать пластмассовые помидоры и прочие овощи зимой по супер ценам - это для богатых или не совсем умных людей.
США тёплые
Лязат Кусаинова Так ведь в США из Мексики везут, а в Россию из Китая
Во-первых, помидоры по 220р/кг только в "элитных" магазинах для богатых и неумных. В остальных магазинах и на рынках они по 60 - 80 р.
Во-вторых, на фото, если б ты включил глаза и мозг, 92 цента за ФУНТ!!! Т. е. кг стоит, если в рублях – ~132 р. Вдвое дороже чем на рынке в России.
Так что идинакуй со своими тупыми трололо. Мозгом научись сначала пользоваться.
Лязат Кусаинова Твоя методичка уже лет 10 как устарела.
Сейчас на рынке дешевле 250 помидоров нет.