Домашняя бухгалтерия

Почему в США страхуют практически всё, а россияне ничего не страхуют ?

потому, что там страховые деньги платят, а не как у нас.. им отдал, а они тебе нет
ЕС
Екатерина Сидоркова
31 172
Лучший ответ
Много Вы знаете, чтобы об этом судить...
1. Страхование может быть как добровольным, так и обязательным.
Обязательное страхование - медстрах и соцстрах, государственные внебюджетные фонды. Еще законами предусмотрено обязательное страхование: ОСАГО, страхование опасных производственных объектов, страхование жизни и здоровья работников опасных производств, в т. ч. на транспорте, страхование капстроительства, страхование профессиональной ответственности нотариусов, страхование некоторых видов деятельности для получения лицензии, и проч.
2. Добровольное страхование жизни, имущества, гражданской ответственности тоже часто встречается. Если получаешь кредит - его без страховки не дадут. Хоть потребительский, хоть авто в кредит покупаешь. Такие условия договора кредита.
Добровольно страхуют дачи, дома, отделку в квартирах. КАСКО для авто, дополнительную гражданскую ответственность автомобилистов. Бывают программы накопительного страхования детей до совершеннолетия.
Так что субъектом обязательного страхования в России являются все поголовно, и добровольного - предостаточно. В страховые компании придите - там очереди.
3. В Америке очень многое покупается и осуществляется в кредит. Поэтому страхование является обязательным условием, для дополнительной гарантии кредиторов.
наши фирмы обманут в любом случае. не верим им )
один раз меня родственница застраховала мне жизнь перед поездкой, она работала в страховой и нас застраховала, когда мы с ней поехали.
там случилась опасная ситуация в горах, я спросила. а если мы погибнем страховку дадут родным, она сказала нет, только. если здоровье повредим. то % дадут
пришлось живой возвращаться )
Очкуны они.
Salta Mustafina
Salta Mustafina
60 065
Разные доходы. У большинства в нашей стране после выплат едва на еду остаётся
плати деньги, да страхуй, кто тебе мешает
Себя от холода страхуя, купил дохуя на мехуя.... Но видит бог дал маху я.... доха не греет никуя....
Елена ...
Елена ...
85 048
В америке после наводнений и ураганов никто никому даром жилье не строит и не выдает. Каждый сам за себя. Не застраховал, то после несчастного случая ты бомж.
Ирина Бобылева Не строят, но деньги выдают, при чем часто даже на 2 новых дома хватает. Плюс дополнительно выдают на определенное время жильё с бесплатной или почти бесплатной арендой, хотя на это мало кто соглашается, тк это жильё обычно не в самых лучших районах.
Кстати вопрос не только про жильё, амеры страхуют абсолютно всё.
Диана Каратаева Вот тока не пиндите! Денег дают в соответствии с суммой страховки! Не застраховался — покупай трейлер и живи как поламерики... на колесах... вы их парковки с трейлерами видели? Это не турисы, это люди которым больше не где жить кроме своей машины...
Потому что потом замучаешься страховку выбивать. Россия, однако. Лишь бы наипать клиента
Ошщд
Ошщд
31 550
Многие на страховые выплаты потом живут... У них до абсурда....
А почему нет? Если что-то произойдет - получишь деньги.
Banditka Maffka
Banditka Maffka
158

Похожие вопросы