Домашняя бухгалтерия
Во сколько лет по вашему пора бы иметь завещание? Ведь не знаешь часа своего
С хатами вопрос решить, не затягивая до преклонных лет, как это любят многие делать, типа ,,я ещё посмотрю кому что и стоит ли вообще"...насчёт остального на словах всем сказать, ну коль там не ,,горы золотые"...и нах это завещание..) если семья не дружная, то и с завещанием, и без него друг другу ,,глотки перегрызут"..)у нас всё решено, могу хоть завтра подыхать..)
как появится что завещать, то сразу писать
А зачем? Есть "наследование по закону". Детям.
Рита Хмиляр
По закону еще и родителям и мужу, который не всегда детям является папой
когда появилось что и кому завещать
Я написала в 28.
как только перестанет устраивать наследование по очереди.
И кому
Как только понимаете, что распределение имущества в случае наследования по закону Вас не устраивает. Например, у кого один ребёнок и один супруг, и им всё и хочется оставить, то всю жизнь можно и без завещания спокойно прожить. А вот если детей несколько и не все они, в глазах завещателя, одинаково достойны, либо детей нет вообще, а есть неладящие друг с другом братья и сёстры, то лучше подстраховаться.
Когда есть имущество, которое подлежит завещанию - возраст вообще не важен
Мне кажется, его всегда могут оспорить в суде. Да и было б что завещать) мне только разве что мебель
Маша Емельянова
Ну мебель это несерьезно завещать. Как в сказке про Кота в Сапогах младшему сыну завещали кота
Айгерим Катишева
можно оспорить, если нарушен закон о наследовании., насколько я знаю.
У меня в собственности квартира, в квартире живет дочка с детьми и зять. 6 лет назад я официально вышла замуж, живу в квартире мужа. Написала завещание на дочку т. к. вдруг если помру раньше мужа (всякое бывает) не хотелось бы, что бы дочка единственное жильё делила с моим мужем. Пусть каждый останется с тем, с чем пришел в брак.
Маша Емельянова
в Вашем случае лучше оформить дарственную-муж может оспорить. У знакомых такой случай. будьте здоровы
я о нем впервые в 25 лет задумалась.
Тут же, как поставили диагноз! Возраст значения тут не имеет, важно вырастить достойного завещателя, который не будет ждать вашей смерти!
с того момента, как есть что завещать.
Когда во первых есть что завещать, и во вторых, если по вашему завещание по закону вам не подходит...
Чем раньше напишешь завещание, тем раньше помрёшь. Есть законы, по ним пусть и наследуют.
Oi,verno govorite...
Ja posle avarii, kak prishla v sebja...tak i podumala - nado napisat.
Napisala... i lezit v nadeznom meste.
Zdet svoego chasa.
Napisala... i lezit v nadeznom meste.
Zdet svoego chasa.
с любого возраста
Лет к 70 должно быть готовым)
Если конечно есть что завещать)
Если есть, что завещать, пора составлять завещание. Впрочем, и без него наследнички найдутся.