Домашняя бухгалтерия
Сколько лет вы жили то там,то сям,пока не получили СВОЕ ЖИЛЬЕ?
Я имею ввиду и сьемные квартиры, и коммуналки, и проживание с родителями одной из сторон. На сколько лет затянулось это все?
Год, после свадьбы, прожили с золовкой. А потом получили собственное.
мне 30, мужу 32. В браке 9 лет. Своего жилья нет. Похоже не одни мы такие. Надеемся на капитал материнский, двое детей уже.
22 года. Сколько женаты, столько так и жили.
Своя квартира появилась только 3 месяца назад.
До 30 лет жила с мамой.
Ох, сколько всего было в жизни! До 17 лет с родителями жила. Потом в студенческом общежитии. Далее с мужем на съемной квартире полгода, в семейном общежитии полтора года. Затем переезд в другой город, там жили с моими родителями три года, пока мне от работы не выделили квартиру. В своей квартире жила 17 лет, потом снова зигзаг судьбы - переезд в другой город, съемные квартиры два года, приобретение комнаты в коммуналке - большая радость, это собственное жилье, несмотря на то что вы его назвали "то там, то сям" )))))))))))) Через два года купили двушку, где год жили все вместе (с детьми и внуками).. . И только последние четыре года живу в своей отдельной однокомнатной квартире - одна! Совсем одна! Какое счастье!
9 лет
Восемь лет мотались по съемным квартирам, пока не купили свой дом.
7 лет у нас не было своего жилья, потом купили однушку.
Поженились. Мне было 18, мужу 24. Жили с моей мамой, потом, когда старшей дочери исполнился год, переехали на дачу родителей моего мужа. Жили там 1,5 года, потом нас пустили пожить на 4 года. Потом 2 года с моей мамой опять . Когда мне 28 уже было - разменялись с мамой. Хочется жилье побольше, но кризис порушил наши планы.
ни сколько, сразу после свадьбы переехали в свою квартиру
Два с половиной года мы жили на съемной квартире, из них полтора года вносили денежки за строящуюся квартиру, потом поженились, потом цены поднялись и мы были не в состоянии одновременно оплачивать съем и платить за стройку, потому переехали к моим родителям, девять месяцев у них перетусовались, потом наконец съехали в свою квартиру, уже больше двух лет там сейчас живем, ремонт до сих пор не окончен, что меня порядком выводит из себя время от времени, но муж говорит, что стены свои и это уже большое дело, стараюсь тоже так думать 8) Врядли сейчас кто-то получает квартиры, как раньше, сейчас квартиру можно только купить или, если очень повезет, получить в подарок от родни или по наследству.
Сначала коммуналка - там жили 2 года, с тех пор квартиры были свои отдельные
Свою квартиру я обрела только в 35 лет. Это долго! Очень долго.
Желаю Вам, этот период значительно сократить!
на 4 года
27 лет...
Мы живем в отдельной квартире спустя месяц после свадьбы, но она не наша, так сказать разрешили пожить, у самих жилья нет и не предвидится пока. А у мужа брат 11 лет скитался по съемным квартирам, сейчас живет в бараке (тоже мало приятного) , и строит уже как 3 года свой дом, и еще года три будет строить! а мама моя 17 лет в коммуналке жила пока свое жилье не получила. так что не отчаивайтесь, все бывает!
Нам повезло - ни сколько.
До сих пор без своего жилья.. на съёмной. Мне 27.
4 года. Сейчас получила наследство от отца. Квартира убита в хлам. Но мы с мужем надеемся что лет за 5 ремонт сделаем.
Nataliya Markevych
Это ничего, что убита, зато своя. А ремонт сделаете со временем. Мы 13 лет делаем- уже всё можно по новой начинать...
у нас уже 4-й год пошел. Свое жилье не придвидится. Уже на 4-ой квартире живем
Вышла замуж и не жила с родителями, а после развода 4 года снимала квартиру, пока не разменялись, сейчас своя квартира
Мне 39 лет. Строю дом, но при этом пока что снимаю. И это продолжаеться (съем) , уже более 20 лет...
всю жизнь у меня были свои квартиры, вот и сейчас имею две квартиры на себя одну)
у нас "там-сям" затянется на неопределенное количество лет, и не потому, что мы не сможем купить квартиру - пожилой отец мужа болен, его нельзя оставить одного
до 18 лет с родителями...
Мне уже 37 . Отдельно жила в Казахстане когда был кризис. А с 1998 в России живу с родителями .И ни на другое не надеюсь.
При коммунистах шаскали с женой по квартирам
стоял на очереди 20 лет.
2 года всего.. . и хорошо что не больше...
Сразу после свадьбы жили в квартире мужа, но знаете ли, что лучше уж вместе поскитаться да и угол наконец-то приобрести, чем жить и думать (причем чем дальше, тем больше), что своего-то у тебя ничего и нет, попадется ему другая женщина и на порог меня выставит, обидно будет, что произойдет это где-то через 15-20 лет, когда молодуху захочется. Вот теперь стала задумываться, что без кола я и двора! Обидно!
мы живем 3 года на съемной и думаю проживём еще ооооочень долго, т. к. своим трудом на квартиру никогда не заработаем.
У меня муж с квартирой попался))))
на 5 лет
да я вообще всю жизнь живу то там то сям (имеется ввиду территориально )