Домашняя бухгалтерия
вопрос к тем,кто взял квартиру за ипотечные деньги-вот через сколько лет ваша квартира будет самоокупаться?
ну ..когда нет долгов по ипотеке и все выплачено? ваш дом столько простоит или как расходный нужно будет за истечением срока износа сносить а у вас долги в банке и не пожили то как это мечталось?
не могу сказать ничего существенного по теме, но ипотека- долговая яма!!!!
ну, нашу квартиру только в 1996 году построили... Так что, она ещё совсем новая. Если вовремя ремонтировать, то и сносить не придётся... .
В 2000 году мы взяли ипотеку, а в 2010 рассчитались .И жили всегда нормально. Даже в отпуск ездили каждый год)
Maria Vladimirovna
вопрос- какая цена продажная была квартиры и в какую сумму конечную она вылилась. просто интересно про то, насколько дороже переплачивать нужно (к примеру) от назначенной продавцом суммы. а как вы там в отпуск и как выплатили..это не цифра,поверьте.
А что ему, дому, сделается? Ну а если снесут, то, к моей большой радости, мне выделят квартиру в новом доме. Плохо ли?
А жить, как хочу.. . Так я и сейчас так живу)))))))))
да ну ерунда.. . снесут-новую дадут:) )
только не поняла я, как квартира может самоокупаться? ? в нее всегда нужно вкладывать, одна оплата ежемесячная чего стоит.. . а уж про ремонту и прочее я молчу...
Мы за 3 года ипотеку выплатили, потом квартиру продали, взяли вторую ипотеку и выплатили через 2 года
мы взяли в строящемся доме рассрочку без банка
рассрочка 8 лет
если выплачивать все 8 то переплата от начальной стоимости соствит 68%
если удастся выплатить раньше то следовательно меньше
но даже с учетом такой переплаты конечная цена квартиры будет равна стоимости аналогичной квартиры сегодня
а за 8 лет я уверена недвижимость еще вырастет
рассрочка 8 лет
Я об этом даже и не задумывалась ( когда брала кредит) , а сейчас главное, что кредит уже погашен ( мы его погасили в течение 5 лет) и у нас и у наших детей есть собственное жильё.
ни один нормальный банк не даст ипотеку под ветхое жилье. А если и даст, то такие условия вам поставит, что проще отказаться сразу от этой мысли. Плюс страховка этой квартиры обойдется вам в круглую сумму. Это во первых. Во вторых - даже если на момент взятия ипотеки дом не ветхий, а в течение времени погашения стал таковым, то вам по законодательству обязаны предоставить другое жилье с аналогичными или лучшими условиями (но не хуже) , так что вы даже в плюсе останетесь. В третьих, ипотека не должна забирать из семейного бюджета больше трети. Тогда она не будет напряжной, и вы сможете себе позволить и ремонт и прочие радости.
Источник: ипотека погашена 3 месяца назад полностью. Дом не снесли, ремонт сделали, пожили как хотели и продолжаем дальше.. . )))
Maria Vladimirovna
и во сколько же обошлось полностью ваше жилье-это вообще тайна? просто хочу понять-стоит ли эта овчинка выделки?