Домашняя бухгалтерия
под какой процент вы взяли квартиру в ипотеку и на сколько лет?? сложно выплачивать?
12,25% на 10 лет сложно, особенно напрягает страх потери работы...
11% на 4 года, вполне нормально. Дети взяли под 12% на 25 лет, коллективно за год половину погасили.
Под 11 процентов брали, на семь лет. Уже выплатили, досрочно погасили. Выплачивать было совсем не сложно
Честно говоря я вообще не понимаю, как люди могут выплачивать ипотеку за 4 года? Какая стоимость жилья?
Просто ради любопытства зашла в ипотечный калькулятор Райфайзен банка. Если брать кредит на 5 мл, а это цена убитой однушки в хрущевке в близи МКАДа, на 10 лет, то при первоначальном взносе 25% (1.666.666)
в месяц платеж составляет 74тыс 952руб 55коп.
У меня дом уже не новый, 1993г. За МКАДом, но метро в 5 минутах ходьбы 2 станции. Так вот цена однокомнатной квартиры у нас от 6,7 мл. вторичка
Елена Белозерова
Так кроме Москвы еще много городов где не такие огромные цены на жилье.
;сашуля *
В 2007 году купили квартиру в Петербурге. Стоила она тогда сто тыс долл. 50 внесли сразу, а 50 оформили в ипотеку на 7 лет - получилось около 30 тыс в месяц. За два года погасили полностью, при каждом досрочном погашении делали перерасчет, в итоге даже сэкономили на процентах. Сейчас наша квартира стоит 200 тыс долл, ровно в два раза больше.
а это зависит от города и первоначального взноса и заработка... мы вот хотим ввязываться при первом взносе в 1 млн ежемесячный платеж будет составлять от 40 до 50 тыс руб в мес. и это г. видное. 5 км от мкад... но этот 1 млн еще надо где то взять ((((
12% на 15 лет. В месяц по 12 тыс. платим. Осталось 13 лет.
о блин, у людей ипотека по 12 тыс.. а у нас квартплата за нашу собственность по 10 тыс... в мес.
подскажите пжл города, где ипотеки по 10-12 тыс. проще нашу хату продать, а у вас в ипотеку взять квартиру.
Nursulu Baimaganbetova
мы взяли 1 млн. под 12% Сбербанк. в ноябре 2011 г. г. Казань. Платим ежемесячно 12169 руб.
Nursulu Baimaganbetova
мы взяли 1 млн. под 12% Сбербанк. в ноябре 2011 г. г. Казань. Платим ежемесячно 12169 руб. Квартплата у нас 2300 руб в среднем, не считая ТВ, телефона, интернета и газа. С остальным выходит на двоих около 3300 руб.
Наталья Савинкова
плата за ипотеку не освобождает от квартплаты у меня ипотека 14700 и квартплата 8000