Домашняя бухгалтерия
В Финляндии в цпец. пунктах раздают продуты с продуктами приближенными к концу годности. А у нас?
Куда у нас девают продуты у которых остается 1-3 дня до конца срока годности?
Так это раздают для малоимущих. У нас в Германии тоже такое есть. Те кто получает пособие, стоят в очереди в определённый день по несколько часов чтобы получить этот спец. пакет. Знакомая так ходит берет все что дают, потом по знакомым раздаёт, там не только вялые овощи-фрукты, ещё какие-то крупы и много всего, что можно и без срока годности употреблять. Но честно не такие там нищии. Так как была в одном христианском сообществе и там пастор со своей семьёй не работали и такое пособие получали, и туда ходили. Моя кузина живёт возле того помещения и говорит люди приезжают на дорогих машинах и там в очереди стоят. Короче дурдом.
Кстати по молодости работала в одном магазине где только предприниматели по карточкам закупаются, там продукты мы в огромный контейнер выкидывали, а один пожилой немец приезжал и их от туда доставал и имел магазин маленький и там их потом продавал. Так, что и такое бывает
в магазине народный с пола продают за полцены, у нас убились бы за бесплатным
вот тут цены НАРОДНОГО http:/ /tknarodniy.ru/catalog/
Сахар 19, а у нас в Дикси в День пенсионера сахар по 13 )
Tamila ***
Как Вы себе представляете бесплатную раздачу .? Если по скидкам толпы давятся
а у нас продукты у которых срок годности прошел недавно продают в магазинах,
а продукты у которых срок годности прошел давно - продают на рынках.
У нас хорошие продукты уничтожают
Впаривают за деньги
Меняют дату и опять на прилавок
Чмиль Ольга
Это в 99% случаев делают. Спасбо за правду!!!
В Португалии тоже. А у нас - как бы тухлое не попалось)))
Продают за треть, даже четверть цены. Разбирают моментом. Как Вы себе представляете бесплатную раздачу .? Да и смысл, если и так раскупают.
Сегодня бананы купила, Один начал чернеть на ветке-вся ветка 15 руб. кг. (на витрине 60 руб\кг), и сырокопчёную браундшвейскую по 300 руб\кг, против 1200. Уж не думала, что у неё срок хранения может выйти )))
Светлана Серкова(Бабич)
смысл в том, что просроченные продукты продавать запрещено...
в Финляндии...
Чмиль Ольга
ПО человечески поступают.
Продают по той же цене чаще, причем для слепых пенсионеров двигают на передний край, а свежий товар в самый дальний угол . Еще и ценники перебивают на курятине, а на хлебе - на скобках - закрывашках меняют даты. Белое на черном - это обман)) Все консервные помятые банки туда же . Еще и возмущаются, когда все щупаешь, обнюхиваешь и достаешь молоко с того самого дальнего угла. Вообще не помню, когда последний раз брали в магазине продукты без тотальной проверки всего и вся.
В Америке такие продукты не раздают. Раздают самое нормальное, с хорошими сроками. Для приближающихся к просрочке есть специальные магазины. Они берут в дорогих магазинах такие продукты и продают гораздо дешевле. Иногда в обычном супермаркете стоит огромный фургон из дешевого магазина и туда погружают целую партию товара. Но зато в этом супермаркете всегда все свежее. А если мало таких продуктов, то на них ставят очень маленькую цену и ставят на ту же полку (если нужен холодильник, допустим, для рыбы), с надписью- уценка от менеджера, или на отдельную полку в сеточке, если это две-три дыни
А у нас в России свежие обеды раздают в пунктах обогрева.
а у нас в России нет нищих, и ни кому подачки в виде просроченных продуктов ненужны
Чмиль Ольга
Ага... и пару бомжей
Чмиль Ольга
В Финляндии в очереди за продуктами нищие не стоят. Среди продуктов: мясо, фарш, полуфабрикаты, фрукты, овощи. Нищим положен отдельный паек от соц. служб.