Домашняя бухгалтерия

У кого много родственников и друзей вы каждому дарите хорошие подарки?

Типа телефоны, по быту или декор, одежду? Сумма расходов не превышает сумму доходов?
Конечно нет.
Ольга Чернова
Лучший ответ
Нет. Я дарю подарки, когда хочу. И кому хочу.
Мы "письками" не меряемся.
вообще друзьям не дарим. мамы, дети и муж.
Дорогое только для дорогих людей ( муж, дети, внуки, невестки)
Asse :*)
У меня как-то не сложилось с роднёй- ну вот нет никого... Всё-таки на работе стараюсь сделать какие-то тёплые "подарунки" (так чехи говорят) -Вот новый год на носу.... ангорские носочки или перчатки...
как это?
дарить подарки из денег кредита?

это ж каким упоротым нужно быть.
простите.
всегда банкую на свои.
даже когда совсем в бедности жила, дарила только посильное.
а чтоб красиво было без денег - только смекалка нужна
лучшая подруга замуж выходила, когда я на 2 курсе была. денег соооовсем не было.
а год 1991. где-то на развале купила столовое серебро без коробки - ложки, вилки и пр...
дома нашлась старая коробка от шахмат, кусок темно-синего плюша и старые мамины бусы из поддельного жемчуга и один вечер моего времени. самый роскошный был презент :)))))
Я стараюсь всем дарить то, что я считаю хорошим подарком. Слишком дорогие подарки - дурной тон, так что новейшие модели телефонов я не дарю, всё в пределах разумного бюджета.
Мы только детям дарим подарки в семье. Своим и племянникам.
В пределах разумного бюджета. Своим подороже и побольше, конечно.
Если племянники хотят подарок подороже, дарим деньги или подарочные сертификаты. Потом их родители и другие родственники добавляют.
Нет, такие дорогие подарки не дарим. Но что-то практичное всем, как правило.
Вера Н.
"Хорошие" далеко не всегда означает "дорогие". То, что Вы перечислили вещи индивидуальные - их должен каждый сам себе выбирать. Дарю подарки хорошие и нужные. Выбираю как для себя - чтобы приятно было пользоваться. Дорогие подарки только в своей семье уместны. Среди прочей родни уместны подарки "хорошие и нужные", но недорогие.
Анастасия
Кто мне дарит, тому и я дарю...
Анастасия ***
Когда иду в гости, где много народу, то покупаю общий презент... это могут быть полкило икры, копченая рыбка деликатесная, сыры крафтовые, арбуз зимой и экзоиические фрукты... что-то что не каждый день на столе. Детям подарки обязательно, хотя бы по киндеру каждому.
Среднего уровня подарки дарю, но и не дешевку.
Emma Osmanova
обойдутся. самим жрать нечего
Всем дарить дорогие подарки - денег не хватит. Только самым близким, остальным просто что-то нужное как знак внимания)
нет