Домашняя бухгалтерия

Совместный бюджет. Складываем всё в одно место, ничего не прикарманивая. Как вы при этом дарите подарки друг другу?

Я беру и покупаю мужу подарки. А вот муж... если успеет подработать дополнительно, то на эти деньги купит мне подарок, а если нет, то из совместных денег ни за что не возьмет и оставляет меня без подарка. Конечно, ему не жалко денег, я могу отттуда взять и купить себе подарок, но ведь хочется сюрприза... ссоримся по этому поводу, но ситуация не меняется
Нашу семью содержит только муж, а то, что я зарабатываю - я трачу по своему усмотрению. Это могут быть путешествия с детьми, если вдруг это взбрякнуло в голову, в прошлом году вот оплатила поездку в Китай с мужем - сделала ему подарок. Соответственно, и остальные подарки оттуда же.
Дарья Лямина
Лучший ответ
Если это все ваши "проблемы" - вам очень повезло. Но "прикарманивать" общие деньги (даже на подарок) не честно, попробуйте "подработать дополнительно" (как муж) и вам будет проще его понять.
*M
*** Muslimova ***
вот из этого места и берем на подарок. либо намекаем друг другу на то, что хотим получить в подарок, либо на свое усмотрение покупаем, если намека не было. вместе подарки не покупаем, так как хоть какой то элемент сюрприза должен быть.
Татьяна Кадыко
У вас совместный доход намного превышает расход? Долгов нет совсем?
Людмилка P.l.
мы не складываем в кучу, поэтому деньги есть и у меня и у мужа на подарки друг другу, только в последние годы обговариваем, что подарить - не люблю сюрпризы...
Anna Yangel
ну да :-)чтобы мужчине захотелось сделать вам подарок (сюрприз) надо наорать на него предварительно и поругаться
Ирина Кретова
Понимаю....Мой первый муж делал то же самое, даже когда я ему предлагала оставлять часть денег себе на всякие непредвиденные расходы и на "сюрпризы" для меня, любимой. Бесполезно. Как праздник или ДР - ну пойдем купим тебе подарок. Я взрывалась - на фиг мне такой "подарок", я сама себе куплю что хочу. Со вторым проще: на мои деньги мы живем (еда, квартплата, какие-то необходимые мелочи, помощь моим родителям, путешествуем), на его - он оплачивает гараж, содержание машины, помогает своей маме, оставшиеся деньги куда-нибудь вкладываются. Так что у каждого есть свои деньги. Мне так нравится больше.
Заначки имеют место быть, относимся с пониманием:)
Очень смешно было у моих родителей. Папа говорил : я там взял деньги из вазочки тебе на подарок. Мама разводила руками.
Так пусть не все в копилочку общую кладет, а понемногу заныкивает на подарочки и сюрпризики.
так глупо ссориться из-за подарков. Мужчины вообще очень отличаются в этом плане от женщин. Для вас важно всякие милые знаки внимания, для него - это пустой звук. Вы с этим смиритесь. А лучше берите в свои руки - Милый, у меня завтра др, давай вместе сходим куда нибудь!
** |Ринко| **
у нас так же как у Вас. Нормально все. Не страдаем проблемами по поводу подарков-сюрпризов. Вышли из этого возраста... Все сюрпризы сейчас только для детей.
Ксения Бузаева
деньги все у меня, Но прикарманить на подарок - это святое дело. Я же не вычищаю его карманы до последней копеечки, должны быть у мужчины карманные деньги. Это нормально.
При совместном бюджете так и бывает. У нас тоже так. Мы договариваемся кто кому чего дарит. Сюрпризы не любим, так нам не в напряг.
мы насчет сюрпризов вообще не заморачиваемся, берем деньги и идем вместе выбирать, кто что хочет.
Анна Лапшина
У меня этот вопрос был первым подводным камнем (рифом) в семейной жизни . Если вы мужчина, готовьтесь, пробоину вы получите на всю жизнь . На обедах экономьте, сдачу зажимайте, но загашник на подарок жене (хотя бы цветы) имейте .
у нас счет один, а карты две, муж за счетом не следит, только я. он вообще не в курсе что куда тратитьсся. налички у нас вообще не бывает. но самое главное что мы не дарим никаких подарков))) ) это не наш метод)) ) у нас радости другие вещи приносят - как-то совместно подумать и решить что мы хотим купить )))
Татьяна Клат
Это глупо, видно вы недавно женаты. Скоро вы дойдёте сами до этого, что деньги должны быть у каждого свои. Я не говорю про то, что каждый должен жить на свой кошелёк. Муж по статусу должен зарабатывать больше, поэтому крупные покупки и подарки жене из его кошелька. А жене деньги так, на поход в парикмахерскую, на всякие женские штучки, опять-же на подарок мужу. Это моё мнение
Жена имеет свой фонд, который состоит из по дареных ей денег, но не заработанных (эти идут в общий бюджет) . А я беру со своей зарплаты на подарок, жена только примерно понимает сколько у нас денег и какой доход
Darja Ljubimova
не дарим
Ольга *****