Домашняя бухгалтерия

Как вы дарите подарки коллегам? Что дарите?

Я ранее работа в др. отделе. С прежними коллегами отношения поддерживаем. Скоро новый год. Пойду с подарочками в прежний отдел.
Стоит ли дарить тем, с кем я не работала? Они пришли уже после меня и по работе мы с ними не пересекаемся.

И в целом, что вы дарите коллегам?
Для "массовых" подарков: в"Ашане" покупаю календари, декоративные свечи и фигурки, с изображением животного, являющегося символом наступающего года.
Дешево и сердито :-)
Людям, пользующимся моим искренним уважением, дарю какой-нибудь эксклюзивчик "от автора".
Например: прикольную статуэтку-шарж с внешностью одаряемого персонажа,
и сопровождаемую стихами-пожеланиями (личного производства).
Ирина Порошина
Лучший ответ
у меня была такая ситуация. дарила всем в прежнем отделе. и тем, с кем почти не успела поработать. мелочи. в основном сладости, типа шоколадок, чая
Аня Ермошенко там есть люди, которых я даже незнаю как зовут
деньги дарим обычно. НЕ заморачиваемся.
Аня Ермошенко деньги на новый год? каждому???
дарю небольшие презенты только тем коллегам с которыми общаюсь, к НГ это стеклянные красивые шарики на елку или другие приятные мелочи.
Не стоит заморачиваться с подарками. Купите торт и попейте чай с коллегами.
Аня Ермошенко чай у нас не принято пить. идет прием посетителей
У меня есть несколько коллег-друзей. Человек 8-10. Мы вместе отмечаем ДР, праздники и подарки дарим друг другу. Территориально не в одной комнате, и даже в разных отделах. Но подарки дарим на НГ, 8 марта. Как правило это какие то шоколадки, чай-кофе, иногда какая то косметика, сувениры. Короче у кого на что фантазии хватит. Но есть коллеги, с которыми мы меньше общаемся и не на столь близком уровне. Они часто просто приходят с коробкой конфет. Что я и Вам советую. Просто придите в старый отдел и подарите коробку конфет, можно банку кофе или чая. Один большой подарок на всех. И вопрос закрыт. А дарить подарки малознакомым не стоит, они же Вам не подарят. Вы можете их поставить в неловкое положение.
Валентина Тян
Аня Ермошенко дело в том, что мои прежние коллеги сидят в разных комнатах. и дарить конфеты на всех неудобно. не буду же их собирать в отд. месте.
поэтому лучше отдельные подарочки каждой коллеге
подарок - выражение внимания к человеку, который тебе дорог.. Кто сказал, что вы должны дарить его тем, с кем даже не знакомы?
Lui Armstrong
только то, что нужно именно ЭТОМУ человеку.. А выясняю это за долго до праздника.. случайно, в разговоре..
Юн
Юнона
не дарю ничего
Подарки же не обязаловка, дарите тем с кем общаетесь.
Мне обычно приходится подарочков штук 20 дарить, обычно это мелкие сувениры (календарики, ручки, магнитики и пр), шоколадки, бенгальские огни и хлопушки (то, что создаст хорошее настроение к празднику)
Елена Ковалёва
У меня есть круг коллег с которыми мы обмениваимся мелочами не первый год, им и дарю то носки, то мыло, то крем, то для хозяйства что нить, больше для создания праздничного настроения....
Ан
Антонина
в подарок могу кнопок на стул тётке-жирухе насыпать, хотя я не работаю, ибо западло
Мы каждый год собираем деньги и покупаем подарки на Новый год всем сотрудникам нашей компании . Этот год - не исключение. Уже присматриваем подарки оптом http://www.ruspodarky.ru/ всем коллегам. Каждый получит оригинальный подарок.
приятные мелочи) можно нарисовать плакат или обрадовать шариками или пироженкой. короче, не подарок главное, а главное - стараюсь создать настроение!
Мы с девочками давно дружим, у нас тесный и дружный коллектив, поэтому я в этом году решила подарить что полезное и особенное, а не просто календарики или ручки) В http://www.fatline.com.ua заказала именные кружки, с личным дизайном, под каждую коллегу, думаю девочкам должно понравится, плюс теперьнам будет с чего пить чай, а то вечно кружек не хватало))
Ирина К.
Я делала так: Фоткала коллег, в фотошопе дорисовывала праздничную атрибутику (распечатывала) и делала из этого открытки, в которых писала кучу добрых слов. У многих эти открытки до сих пор на столах стоят (когда я к ним в гости прихожу - и мне радостнее)
я обычно сувениры различные дарю, покупаю их заранее в магазине http://kuzaranda.ru/, там большой выбор подарков ручной работы по доступным ценам, мне нравятся сувениры с ручной росписью, они неповторимы