Домашняя бухгалтерия

Навеяло. Откуда в семье с общим бюджетом могут быть деньги на подарки друг другу?

С общих счетов)
Альбина Газизова (Бутова)
Лучший ответ
Заначка-то для чего? шабашки и премии - -в заначку!
Берешь и покупаешь. Что, без мужа трусы не покупаются, только вместе? О, видела таких придурков с орущим ребенком в 10-м часу вечера, которые за молоком в супермаркет на окраину из центра приехали. Один мужиГ даже сложить пару пакетов молока и два огурца сам не мог.
Слушай... но ведь есть же у людей деньги в конверте, как говорится. Все туда докладывают... получается что-то вроде общака, вот оттуда и на подарки.
Юлия Сырова
если у жены внезапно улучшилось настроение то ...значит нужно искать другое место для заначки
дело не в деньгах, а в подарке. его надо придумать, найти, выбрать, упаковать, преподнести. а деньги естественно общие, а душа, вкладываемая в подарок - своя
Tanusha Belousoya
Гульбану Исмаилова у нас вообще такой проблемы нет
просто покупаем, что кому хочется вместе и все
То есть подарки вообще не дарить? Это неинтересно. А как же день рождения, новый год? Я покупаю подарки и муж мне тоже. Хотя у нас нет общего бюджета, просто он даёт мне столько сколько я скажу, а что там остаётся я не выясняю. Общие покупки конечно обсуждаются. Но если он хочет мне букет цветов подарить, то должен со мной это обсудить? Бред.
вот и мне интересно. что такое общий бюджет и как из него тратить деньги на свои нужды, в т. ч. и на подарки
Наталья М
Какие проблемы? Кольца с бриллиантами я своей жене не дарил - на них и две наши зарплата нужно было бы долго-долго складывать. А на обычный подарок всегда приберечь можно.
Я тоже не понимаю ...
Если все семейные деньги у жены (мужа) .
а почему вы считаете, что подарок - это купленная вещь?
Но не все же деньги строго идут в бюджет! Мы 37 лет вместе живем, у мужа есть свои деньги, например, на покупку бензина, запчастей... да много чего, отдает мне деньги не все, заначка всегда у него есть, хоть и лежит знаю где. так у нас есть, да и радостно, когда на праздник что-то мне покупает и я тоже беру подарки. А так, если деньги строго у жены, то это подкаблучник классический.
Гульбану Исмаилова имеется ввиду, что вы знаете обо всех доходах вашего мужа
а не то, что они под роспись выдаются)
Так общий - это ж не значит, что туда всю зарплату до копеечки кладут
Гульбану Исмаилова именно до копеечки, и подработки тоже
Horoshij vopros.
U menja na podarki - zanachka est.
I u nego -toze.
а можно копить ...в фарфоровой хрюшке.
Все просто )

Если все все деньги общие, тогда можно спокойно брать деньги из категории "Прочее" или •Подарки" и дарить друг другу подарки.

Если у каждого супруга есть свои "личные расходы" - то оттуда .

Тимур MoneyPapa
Анастасия ~~~~~