Домашняя бухгалтерия

Можете помочь с показаниями счётчиков?

Приехали сегодня из водоканала, какой-то тип осмотрел счётчик, пофотогрофировал пару раз и написал какой-то акт, сказал, что прибор списан со счетов и можно заменить на водоканале, а так как я недавно снял эту квартиру, показания счётчиков подать я не успел. Какого чёрта вообще происходит? Куда всё это движется? Мне типо счётчик заменят?
Aisana Momunkulova
Очень похоже на разводиловку. Если Вы снимаете квартиру - т. е. Вы не собственник - звоните хозяину, пусть шевелит пятой точкой и делает.
Ирина Никишова
Лучший ответ
Вы квартиру сняли и посторонних не имеет права впускать. Они сейчас хозяину счёт выставят, что делать станете? Залохотронили вас.
Вера Чанова
лол.. а документы спрашивать не учили? *Водоканал пломбирует и ВСЁ.
Нет, в квартире ТИПО необходимо менять счётчики и заинтересован в этом хозяин квартиры. Ну кто там у вас снимает или сдаёт, вам разбираться.
До тех пор пока вы не поменяете счётчики, вам будут начислять по нормативу, а нормативы у нас, грубо говоря. ох... тельные! И вы будете много переплачивать за воду. Так что да, меняйте, говорите хозяевам, пусть меняют.
Норматив по кубам такой на воду, будто человек в квартире ежедневно заливает бассейн из свежей води и плещется.
А вообще надо узнать на счёт этого акта поточнее. Водоканал их не проверяет, это должен делать ЦЕНТР СТАНДАРТИЗАЦИИ. К тому же услуга на поверку счётчиков там платная, так что может и завернули к вам желающие подзаработать. У нас в центре стандартизации поверка одного счётчика в прошлом году стоила 400 рэ. Разбирайтесь.
Ну
Нур
Собственнику звоните. Вас это вообще волновать не должно.
а дверь зачем открыл
можно самому: снять старый, купить и поставить новый, зарегистрировать (кто этим будет заниматься), поставят пломбу - 2-2.5 тыщи, окупится месяца за три-четыре
Светлана Муллина У нас пломбу ставят бесплатно. Мы сами купили новый счетчик за 400или 500руб. --не помню точно+ оплатили за установку около 200руб. официально сантехнику из управляющей компании за замену счётчика. Кстати, он же и опломбировал.
Звони хозяину квартиры пусть такие вопросы сам решает. А тебя разводят на деньги. И сам в водоканал сходи.