Домашняя бухгалтерия
А правильно ли , что 30% з/платы сына идет на содержание матери ?При этом он имет жену и ребенка
НЕЕЕЕЕЕЕТ! У матери есть пенсия. Никто никому ничего не должен. Это только может быть добрая воля сына. Мы тоже с сестрой купили матери дорогую обувь ( у нее больные ноги) , но она НИЧЕГО не просила и не требовала. Это мы сами. А на пенсию жить можно. Многие пенсионеры живут. Лекарства только дети помогают покупать.
вот если бы Вы задали вопрос "правильно, что муж отдает жене только 70% зарплаты, а остальное тратит на свое усмотрение? " ответы были бы совсем другие)))).. . мой ответ - неправильно...
Где-то читала - как должна распределяться зарпата - 50 % на семью - квартира, еда, ремонт, общие культпоходы.. . 20 % - на ребенка - учеба, игрушки, одежда.. . 20% на себя - хобби, одежда и 10% - благотворительность. Вот 10% и есть, остальное - пусть из своих добавляет...
правильно
Правильно или нет, это семейный кодекс. Но сумму можно снизить.
Юля Третяк
по семейному кодексу родители обязаны содержать детей, а не наоборот
Вообще-то, родители тоже могут подавать на алименты. Посчитайте, сколько обычно платят % на детей (если алименты) , столько же мамаше отстегивать, остальное в семью. Или у неё совсем уж нищенская пенсия?
я не знаю ситуацию конкретно в Вашей семье, может ВЫ голодаете, а может лишний бриллиант муж не купил? Только вот у меня ситуация тоже не подарок - привезла больного отца и теперь лечим его и кормим. Может на эти деньги и обновила гардероб себе... Но отец это святое, жалеть этих денег не буду.
я так думаю вы это поймете когда ваши дети вырастут
Главное помогать родителям так, что бы ни в ущерб своим детям. И еще, когда получается в ущерб, то муж не вольно просто настраивает жену против своей матери. Я понимаю, что это его мама, но в тоже время, почему ее внуки должны не дополучать? Вообще вопрос финансов либо решают в начале семейной жизни.... либо далее все эти вопросы решать куда сложнее и болезненней.
Мать - есть мать. Не было бы её, не было бы и этого сына. Она его родила и вырастила. А жена пришла на готовенькое. ))
Ровза Карачина
А что имеется в виду на готовенькое ? Она что в квартиру свекрови пришла или ее кто-то содержит ?
Lidia Matrosova
Очень странная логика.
Ведь мать жены тоже растила дочь, а муж, следуя этой извращенной логике, "пришел на готовенькое".Тогда пусть 30% одной бабушке, 30% другой бабушке, а самим работать на двух работах, чтобы выжить на оставшиеся 40% и детей отдать в интернат, навещать их там по выходным.
Natali Bor
А жену как-будто ее мать не лечила и не кормила.. сама выросла.. Муж тоже на все готовенькое пришел! И у жены тоже есть ребенок которого она кормит и лечит, и я сомневаюсь что когда он (она) вырастит, то жена представит счет ребенку.
а вы жена?? ? в старости сами ответите себе на этот вопрос. мама это святое. хороший сын -большая редкоть и удача.
если он у своей мамы один и мама уже на пенсии, то поддержать обязан... возможно, надо решить вопрос с суммой, если не хватает на содержание жены и ребенка...
Да, иногда приходится взрослым детям содержать их нетрудоспособных родителей и такое может случиться в любой семье, независимо от количества детей
Второй раз уже сегодня читаю, что сыновья такие деньги своим матерям отдают. Вот бы поделились опытом как они вырастили таких золотых сыночков! Я тоже свекровь и теща, но ни с какой стороны.... ни копейки. Все больше я отдаю им, особенно сыну с невесткой.
А насчет вашей, Evita, ситуации думаю так: если она пенсию получает, то 30% многовато. Выглядит как то немного эгоистично с ее стороны.
Ровза Карачина
я таких не встречала, кто сыну да еще с невесткой отдает. А вы почитайте, что пишут : сын должен содержать мать и 30 % - это не много
Вера Николаевна
Плачу за сына большой кредит. С невесткой у нас отличные отношения. Даже если бы мы не ладили, я все равно помогала бы им. Я не представляю, чтобы сын платил мне 30%. Пусть бы лучше эти деньги достались его семье.
Вера Николаевна
Не болен, просто пока могу, помагаю. Я пенсионер на выслуге, работаю еще.
если мать больна или у неё очень низкая пенсия, то очень правильно!!!
Сын должен помогать матери, но не такими суммами. А его мать то, всю эту сумму принимает и не отказывается? Ей должно быть стыдно. Хотя, если она отпустила своего сына временно в мужья, то она обязана урвать от от его жены и ребенка как можно больше денег на будущее сыночки.
По моему- правильно, но все зависит от ваших отношений со свекровью.
а правильно что папа платил 33 процента из своей зарплаты 1 ому ребенку.. имея другую семью и детей?
Ровза Карачина
это же алименты
Алёна Полякова
о чем я и говорю....
Екатерина Непомнящая
На одного ребенка платится не33%, а 25%.
если она одинока и, кроме сына ей надеется не на кого, что ж в этом плохого?
чтобы это был за человек, который бы бросил свою мать....
Это благородно.
Это смотря какая зарплата у сына: 5000 или 100000.Почему то об этом никто не подумал?
Неправильно. Если мой муж будет так делать, то он будет жить с мамой, а не со мной.
а може она в свое время на 2-3 работах работала чтоб он этой жене достался..
Lidia Matrosova
И теперь его жене нужно так же убиваться за копейку, пока ее любимый с родной мамой "за все долги рассчитается".
Во повезло женщине!
Как жена могу сказать-не правильно, меня бы эта ситуация тоже раздражала бы. Но как мать, имеющая сына... здорово бы было! Так что все относительно
вы тоже мать и имеете ребёнка!! не думаю если бы вы болели или были малообеспечены вы отказались от помощи своего уже взрослого ребёнка!!!!
Я, так понимаю, это решение суда? По закону совершеннолетний ребёнок должен содержать престарелых родителей. Но по-моему это из сферы обычных человеческих взаимоотношений - поддерживать (в том числе материально) членов семьи.