дп-м, такие условия. на еду 5000р. остальное-тратите на долги или копите.
1.на дорогую пищу, по чуть-чуть, но вкусно (краб, лосось, синий сыр, говядина)
2.или дешевую, но зато знаете, что с голоду не умрете (крупы, фарш суррогатный, кит. лапша, картошка, консервы)
Домашняя бухгалтерия
вы выделяете себе в месяц 5000р на еду, на что их потратите?
всегда удивлялась, как много люди могут скушать, то, что я беру для семьи, люди для одного себя набирают . Летом лучше все свежее брать, делать салаты и окрошку, мои любят отварной картофель, с зеленью и сметаной, рыбу любую, маленькие котлетки, реже тушеное в соусе мясо, могут и пиццу и макароны с сыром . В холодильнике пельмени Цезарь, другие фирмы не берем почему то, еще мои не любят вареники совсем, не знаю, почему их так нахваливают, лучше капусту с сосисками в томате съедят . Вот можно и прожить на 5000, если уж такой выпал жребий
на правильную натуральную недорогую пищу, которую сама готовлю
овощи, рыба и т. п.
овощи, рыба и т. п.
Синий сыр мне и даром не надо, а с крабом на 5 тр не разбежишься. Куплю продукты- говядину, птицу, рыбу я не очень люблю... На гарнир в основном овощи, капуста менее 20р стоит сейчас, помидоры от 40...А гречки за 30р мне на пол года хватит.
Я себе на еду ничего не выделяю А покупаю все, что захочу. И выходит вкусно и недорого.
5 т. р. на еду - немало по меркам нашего города. На тысячи 3 можно жить (причём жить нормально), а остальные тогда спустить где-нибудь в ресторанах
Оксана
это где и что покупаете?
Из рациона удаляйте сразу всю газировку, красное мясо и печень, всю колбасу и переработанное мясо, все консервы. Вот и свободный кэш на овощи и фрукты.
А ещё можно жить при огромном желании выжить и на 3 тысячи!
что привык всю жизнь есть,
то и буду.
зачем что-то менять
то и буду.
зачем что-то менять
У меня в основном кура в ходу. Из хорошей тушки у вас выйдет сразу "первое, второе и компот" (образно говоря!). "Руки- ноги" я потушу в мультиварке с гарниром, Из грудки выйдет тоже - либо много тушёного филе, либо изрядное количество фарша на вкуснейшие и нежнейшие куриные котлетки. А из ободранного скелетика с остатками мяса ещё и бульончик, который послужит основой для любого супа. .Я понимаю, мой подход для многодетной семьи не прокатит. Но нам на двоих - распрекрасно! Плюс куча овощей во всех видах, плюс непременно молочка. По-моему, вполне реально. Ну, а какие-то "изыски" - ветчина, рыбка (чтоб вкусненько посолить), и пр, пр.... -это там уж как получится.
Все относительно! Перечисленные тобой лосось и крабы, принципиально не могут быть качественными в средней полосе, все мороженное. А так рис, гречка, фарш сам делаю и нормального мяса, и не думаю, что больше 7-9 тыр уходит в месяц... и это в нерезиновой!
картошки посажу, кабачков и огурцов, яблок знакомые в урожайный год отсыплят, перекантоваться можно, если про понты забить
Быстрорастворимую лапшу. На все, пожалуйста.
Юлия Бабакова
так она по стоимости, как курица.
сходила я сегодня в магазин... ни лососей, ни крабов не покупала... 4 тыс остались в магазине... всего купленного и на неделю не хватит... Но у меня и не было цели покупать именно "продукты" - то есть два арбуза, мороженое Haagen Daazs, клубника и сливки, пирог с ревнем - это совсем не необходимость... Была бы жизнь реально по необходимости - я б покупала макароны, гречку, мясо, овощи, то есть не для ЛАКОМСТВА, а для СЫТОСТИ...
если на еду мне придется выделять 5000 то я куплю носовые платки утирать слезы и сопли....
Нормальную еду возьму. Зачем бросаться из крайности в крайность?
Второе.
Такое ощущение, что вы по магазинам не ходите и на цены не смотрите. Мясо краба в среднем 2000 за 1 кг. Сыр от 1500 до 2500 за 1 кг. Лосось 500 -800 за 1 кг. Купи на 5000 1 кг краба, 1 кг сыра, 1 кг лосося - и ешь весь месяц от пуза!
У нас нет долгов.
На питание уходит далеко не 5тысяч. Что захотела то и купила. Дешевое не берем.
На питание уходит далеко не 5тысяч. Что захотела то и купила. Дешевое не берем.
краб)))) юморист))) он один гдето на 8 000))
На нормальную сбалансированную вкусную еду. зачем в крайности бросаться
Стоп-стоп-стоп. Откуда у меня большая зарплата? И спонсор тоже где?
5000р при твоём первом варианте хватит на 1 день.
Живём вдвоём с мужем, он на инвалидности, но сыну младшему ещё год учиться, потому приходится экономить. Сын подрабатывает.
1-2 раза в месяц беру мясо (фарш )на рынке по 1-2 кг всего 600-900 руб
1-2 раза в месяц беру хорошие сардельки 180 руб. (2-5 штук)
3-4 раза в месяц котлетки 300
2-3 раза в месяц рыбу - скумбрию, минтай, 300
сыр раз в неделю, 300
иногда хочется колбаски - берем 1-2 раза в неделю по 200 гр. всего 500 руб
молоко, ряженку или кефир, сметану 1или 2 или 3 раза в неделю 600
Подсолнечное масло, макароны, гречка, рис, картошка своя (дача) обязательно всегда есть, люблю молочные каши, молочный суп. Овощи и фрукты покупаем 1-2 раза в неделю. Много замораживаю фруктов. Варю варенья и компоты.. Рыбные консервы 1-2 раза в месяц, не чаще... Газировку не пьём, но мороженое 2-3 раза в неделю..
1-2 раза в месяц беру мясо (фарш )на рынке по 1-2 кг всего 600-900 руб
1-2 раза в месяц беру хорошие сардельки 180 руб. (2-5 штук)
3-4 раза в месяц котлетки 300
2-3 раза в месяц рыбу - скумбрию, минтай, 300
сыр раз в неделю, 300
иногда хочется колбаски - берем 1-2 раза в неделю по 200 гр. всего 500 руб
молоко, ряженку или кефир, сметану 1или 2 или 3 раза в неделю 600
Подсолнечное масло, макароны, гречка, рис, картошка своя (дача) обязательно всегда есть, люблю молочные каши, молочный суп. Овощи и фрукты покупаем 1-2 раза в неделю. Много замораживаю фруктов. Варю варенья и компоты.. Рыбные консервы 1-2 раза в месяц, не чаще... Газировку не пьём, но мороженое 2-3 раза в неделю..
Куплю килограмм икры красной а остальное Нюрки отдам
критерии
1) ту, что удовлетворит потребности в питательных и непитательных, но необходимых веществах
2) максимально хороша
3) платить только за то, что нужно, а не за то, что выбрасывать придётся или только для вкуса и увеличения продаж.
состав
1) крупы злаковые - гречка (не злак, но пускай тут будет), бурый рис, пшено, перловка, овсяная крупа...
2) крупы бобовые - горох, фасоль, чечевица ...
2) овощи - зелень, свекла, капуста, морковка, картошка, тыква, редька, редиска, огурцы, помидоры ...
3) фрукты - яблоки, бананы, апельсины, ..
4) орехи
5) яйца
так вполне нормально будет.
всякие полуфабрикаты бессмысленны. Там бОльшая часть стоимости уходит на форму и упаковку, которые для жизни не нужны. К тому же мусора на планете больше становится, за который нужно ещё и платить первый раз при покупке товара, второй раз - пострадавшая экология.
1) ту, что удовлетворит потребности в питательных и непитательных, но необходимых веществах
2) максимально хороша
3) платить только за то, что нужно, а не за то, что выбрасывать придётся или только для вкуса и увеличения продаж.
состав
1) крупы злаковые - гречка (не злак, но пускай тут будет), бурый рис, пшено, перловка, овсяная крупа...
2) крупы бобовые - горох, фасоль, чечевица ...
2) овощи - зелень, свекла, капуста, морковка, картошка, тыква, редька, редиска, огурцы, помидоры ...
3) фрукты - яблоки, бананы, апельсины, ..
4) орехи
5) яйца
так вполне нормально будет.
всякие полуфабрикаты бессмысленны. Там бОльшая часть стоимости уходит на форму и упаковку, которые для жизни не нужны. К тому же мусора на планете больше становится, за который нужно ещё и платить первый раз при покупке товара, второй раз - пострадавшая экология.
Рыбу вообще не покупаю, немного мяса, яйца, много овощей и фруктов, крупы, сыры. Беру в разных магазинах все по акциям, сравниваю цены и если выгодно, то покупаю впрок, например, по 10 шт шоколада по 30 рублей или 1 кг овсянки по 50 рублей.
Ирина Маслова
В рыбе фосфор.
От него умнеют.
От него умнеют.
Похожие вопросы
- Сколько в месяц тратите на еду?
- В месяц тратить на еду 6 тысяч рублей это много?
- Сколько вы в месяц тратите на еду на одного человека?
- Сколько у вас уходит в месяц денег на еду, на одного взрослого? И сколько на свет?
- сколько приблизительно денег у вас в месяц уходит на еду?
- Сколько у вас денег в месяц уходит на еду?
- сколька в месяц уходит на еду? у меня получается рублей 500-600 на два дня, потом снова 500-600руб. на двоих.
- как распланировать на месяц 4000р. на еду на троих взрослых?
- Сколько вы в месяц тратите на еду , квартплату и прочие расходы?
- Сколько вы сейчас в месяц тратите на еду?
Мой муж сельский, огромный мужик (в их семье все откормленные). Мясо — его основной рацион. Каши он не признает, овощи тоже, салаты, рыба, пирожки — это мы готовим, когда мяса нет... либо так закуской.
Недавно ездили в москву погостить к моей сестре.... он завыл от московских цен, да и от вкуса мяса — его брат срочно передал на автобус 20 кг говядины и 10 кг баранины.
Семья моей сестры в основном питается сухофруктами (до еды, после еды, к чаю вместо сахара), легкие овощные салаты. Если не считать сухофрукты, то в месяц уходит около 10 тыс (муж жена двое детей). У нас с мужем в СЕЛЕ! уходит 70 тыс в месяц на еду и хозтовары! ( у нас четверо детей)