Домашняя бухгалтерия
Можно прожить на 4 000 р 12 дней ?
Рассчитываю, до зарплаты дотяну или нет .
Вполне. У меня на еду уходит около 3 тыс. руб. в месяц или около 100 руб. в день. Вот, к примеру, 23.10.2018 ела кашу на молоке, яичницу из двух яиц, овощное пюре, чай с молоком, кофе с двумя дольками шоколада, финики, две чашки молока с отрубями. Всего, прикинула, это вышло примерно на 80 рублей.
Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.
Готовьте каши. Это полезно и дешево.
Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Гречка хороша на воде и сейчас она дешевая, так что порция будет вообще около 5 рублей. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.
На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке). Единственный недостаток заказов там - это то, что сумма заказа должна быть не менее 300 рублей. Но меня это устраивает. Я на довесок заказываю там отруби.
А вообще, я много на чем экономлю: не пью, не курю, салоны красоты не посещаю, за модой не гонюсь, в кафе не хожу. Езжу на автобусе, а не на машине, если нужно проехать 2-3 остановки, то часто иду пешком.
Готовьте каши. Это полезно и дешево.
У меня на карте 24 июля оставалось 1300 руб. Очередные поступления только 4 августа будут. Да вы просто шикуете по сравнению со мной.
Можно! Я и не так экономил когда работал-сейчас я в отпуске. У меня больше уходило на квартплату и чай.
возми меня к себе жить- и сразу на всё хватит!!
Svetlana Andronova
Зачем ты мне, если денег и так мало ?
Прожить трудно, но выжить можно, если проявить смекалку и сообразительность и не лениться готовить, можно даже очень хорошо прожить. я вот тут недавно экспериментировала Пошла на рынок, там купила обрезки от говядины по 130 р за килограмм 2,5 кг, 1,5килограмма говяжьих лёгких по 100 р. Покупала вроде собаке, а домой приехала, посмотрела А обрезки то очень съедобные, накрутила с них фаршу, котлет получилось целый пакет, из лёгких сделала блинчики фаршированные и за 500 р получилось еды на целую неделю. К котлеткам макарончики, картошечка. Думаю что на 4 тысячи две недели прожить вполне можно.
чисто на жратву да
Конечно можно.
Сложно, но можно. Разумеется, экономя на всём.
На воде и хлебе можно
Смотря где. В Исландии врядли. В Бангладешь - год можно.
я живу с марта 2019 года, тебе кто мешает?
Работы нет, все "наёбывают" по з\п
живи, и не жалуйся

Работы нет, все "наёбывают" по з\п
живи, и не жалуйся

Когда прижмёт можно и вообще без денег прожить...
Одному можно. Тысяча на 3 дня - прекрасно.
Svetlana Andronova
Вот женская практичность !
В ютубе есть проект где на 500 рублей неделю живут. Конечн оможно.
Легко. В провинции бОльшая часть людей так и живёт.
Svetlana Andronova
Я не в провинции, в том то и дело )
Можно конечно, ты че
Можно если ничего не есть пить только воду
если все 4к уйдут только на еду - да
36 дошиков купи
Если есть квартира то да
Svetlana Andronova
Есть
Месяц можно на эти деньги жить
Можно. Если икру небудешь ложками жрать
Легко
конечно)))) был студентом на 2 к жил))