Домашняя бухгалтерия

У вас семейный бюджет общий ?

Доходами семьи распоряжается жена она планирует траты семьи? Или например муж просто выделяет необходимую сумму когда просите ?
Не, у нас еще проще.
все деньги меня и жены являются общей собственностью .
Распоряжаться может любой в любой момент, причем как налом, так и безналом.
мы оба работаем и оба нормальные адекватные люди без закидонов.
и денег у нас больше чем нужно.
Хотя зарплаты и не самые высокие.
Айгуль Муратова
Лучший ответ
Моя семья - это я и хомяк. Зарабатываю я, но его интересы в приоритете.))
На фига мне эти заморочки? Отдал зарплату жене - и сиди, рыбачь спокойно!!!
У обоих зарплатные карты. Каждый тратит в пределах своей компетенции.
Мы 42 года в браке. Муж зарабатывает на семью. Умеет планировать, тратить. Не имеет вредных привычек. Я не особо вникаю. Я зарабатываю на себя. Имею большие запросы. Ничего у мужа не прошу. В критической ситуации считаться не будем. Так сложилось. Невозможно объяснить мужу, почему мой поход в парикмахерский салон, на маникюр и педикюр стоит 16 т. (Он не жадный. Просто не понимает). Я его не травмирую. Сама заработала, сама истратила.
Бюджет общий. Это даже не обсуждалось. Мы нормальная, адекватная семья, которая любит и уважает друг друга, поддерживает и всё такое. Естественно, при этом у каждого своя карта есть, есть неприкосновенные запасы, есть деньги в конверте.
В. И Л. Соколовы
Деньги бабе отдать, это от небольшого ума
У нас раздельные финансовые системы. Только изначально повелось, что муж всё равно покупает продукты и вообще "всё в дом" .И машина, и бензин- его епархия. .А я плачу ЖКХ, и покупаю всякое "баловство" себе любимой, и лакомства и подарки - всем ...(В хозяйстве ещё собаки, птицы, рыбы и цветы) ...
Отдаю зарплату жене и она уже распределяет их по текущим расходам. Крупные покупки, отпуск, развлечения и прочее обсуждаем вместе с детьми.
Часть ЗП и я и жена оставляем себе, этими деньгами распоряжаемся уже на свое усмотрение.
холодильник в доме один, если вы об этом. а помимо еды денег ни на что нет. жку частями платит у кого зашуршало
Семейный общий, мой сам по себе
Альбина Басова
конечно общий. мы же семья, а не соседи.
Ирина Саперова
есть общее, есть и частное. общим распоряжаемся согласованно, частным - кто как захочет.
Оксана Папина-Я
Общий. Деньги лежат дома в условленном месте. Крупные траты обсуждаем, за продуктами ходим обычно вместе. Если идет один кто то, по телефону решаем, что купить. По большому счету бюджет ведет муж, это моя инициатива, ибо я менее экономна. Но если что то нужно, он никогда меня не урезает. До смешного доходит, он уговаривает меня купить, то, что мне нужно)
Каждый сам тратит.
Гниды никогда не интересовали.
Так же было у родителей.
Только законченный мутак может отдавать деньги бабе.
нет, не общий.
Олька ....
Зачем кормить кого то, пусть этот ктото сам заработает на свои траты. Еду купи детям и себе, за жилье заплати, оплати детям образование САМ на свои деньги и живи дальше с мыслью что ты нормальный мужик.
Общий. Что-то надо - покупаем. Деньги хранятся у мужа. Просто знаю, где лежат.
А)
Анастасия )
Общий. Все предстоящие покупки обсуждаем вместе.
Галина Галина
Я - человек одинокий, так что семейный бюджет у меня общий с самим собою.
Деньги не трогать
Aisuluu Asilbek Kyzy
в детстве насмотрелся на бабушку-командира, решил остаться холостым
Viktoria Litovchenko
У нас всё общее. Все покупки согласованы и нет притензии
Жена министр всего
Жена шея
Mila Orlova
У каждого деньги на карте. Договариваемся что купить. Крупные покупки складываемся.