Домашняя бухгалтерия

Как оптимизировать расходы во время кризиса, не отказываясь от привычек??? Ваше мнение ???)))

если привычка жить не по средствам, то никак, если имеешь ввиду дурные привычки - курение, злоупотребление алкоголем, наркотиками, азартные игры, то и без кризиса от них хорошо бы отказаться.
One Directoin#
Лучший ответ
Слушай меня вот такие вопросы вообще не волнуют... .
Есть деньги хорошо... .
Нет денег.. не очень хорошо.. .
вот и все...
Ольга Диль
смотря какие привычки, все от этого зависит. Если питались в кабаках - научитесь готовить, одежда? научитесь шить.... и тд
Julia Sadova
В основном, большие расходы идут на плохие привычки.
Так, что отказываться буду от хороших....
заменить мясо-орехами, рыбой или грибами
Алёна М.
Зарабатывать больше )))
Все очень просто!
При получении денег отложи сумму, достаточную для нормального питания семьи. А оставшуюся часть тратим по мере сил и возможностей. Сначала на то что, надо больше, затем на менее важные дела. И так до тех пор пока деньги не кончаться. А затем зарабатываем и все повторяется сначало. Вот и все .
При этом все ненее существенное отпадет само собой.
Евсюкова Aeeee
Если бы отказывались от вредных привычек, а то в театр перестали ходить, а курить ни ни .
Елена Ярошевич
Смотря какие привычки.. пока ни в чем себе не отказываю....
Не отказываясь от привычек, не получится. Отчего-то придется отказаться.
Дарья Повалий
Можно минимизировать статью не привычки, а развлечения, это то, без чего в принципе можно обойтись во время кризиса.. . А так, привычки все таки изменить придется, ничего не попишешь.. . Привычки питания, езды на более дешевом общественном транспорте, и прочее, прочее...
Елена Сумина
Поменьше денег тратить на всякую ерунду!
1-отличный повод сесть на диету; 2- перестать брать в кредит"самые неоходимые вещи" 3-навестить родственников в деревне ( альтернатива отдыха заграницей) 4-ходить как можно больше, а брать машину по неопходимости 5- никогда не опускать руки и помнить сказку про двух лягушек, которые упали в молочник!
А как на счет сигарет но ниже ценой или конфеты шоколадные но меньше в киллограмах?... или вообще совмещение.... печенье покрытое шоколадом! два в одном.... например мы так справляемся с Кризисом вдвоем с матерью.... живя на её зарплату 25 тысяч тенге (рублями 5 тыс).... платя ежемесячно за ком услуги 7 тысяч.... за телефон 4-5 тысячи и за мою учебу в колледже 9 тысяч.... остается всего 4 тысячи.... те, кто живут в Казахстане знают что на эту сумму нереально прожить.... ноо тем не менее=)) мы то живем=))
естественно, не стоит бежать за вещами на толкучку или в магазин "РАЙПОТРЕБСОЮЗ", )))) можно же покупать одежду в "сезон" скидок, а продукты в супермаркетах семейного класса. да и развлечения можно просто сократить в плане частоты, лучше реже-но по-прежнему так же метко! :) ну, это, конечно, мое мнение.