Домашняя бухгалтерия

Что делать с жильцами? сдаем квартиру семье одной но в этом месяце им нечем заплатить из за вируса

Отнестись с пониманием в период эпидемии никому не легко.
Бог всё видит, и нужно совершать благие дела, всё это когда-нибудь вернется к вам.
Шеона Шель
Лучший ответ
Если выгоните - вообще не заплатят. И не факт, что найдете новых жильцов. Если они сейчас свободны от работы - пусть оплатят услугами - ремонт мелкий сделают или вашей семье носков навяжут.
Катя Мишина
хозяин-барин....
Алена Крылова
Договариваться, снижать аренду
Дело, конечно, лично Ваше - но по-человечески можно войти в положение - все таки ситуация коснулась и правда, всех...
нечем платить в этом месяце - в последующие ситуация может быть еще более критичной.... А когда все встанет на свои места - платить все равно будет НЕЧЕМ, ибо никто не будет платить и зарабатывать в двойном размере....
Сбавьте цену больше, чем на половину. Отложите оплату. Отмените оплату на пару месяцев. Все к вам при таком раскладе к вам внрнется. Важно сохранить клиентов. Никто не знает что будет дальше и тяжело будет найти клиентов.
Любо пожалеть, либо предложить их отплатить чем-нибудь другим.
поставьте себя на их место
Тут только вам решать. Можете выгнать. Можете разрешить пожить в долг.
Алла Казак
а вас кто освободит от коммунальных платежей и налогов? это просто манипуляция с их стороны
размажьте плату за этот месяц на 3 последующих. нашли проблему...
Leyla Magaramova
Я бы лично не взяла с них оплату, так как сейчас многие потеряли работу и нет денег.
Новых съёмщиков вы сейчас не найдёте. Подождите, пока люди вернутся на работу и рассчитаются.
Я бы освободила от оплаты на время карантина.