Домашняя бухгалтерия

Я живу в центре Липецка мама живет не со мной редко приезжает занимаю 1 комнату две комнаты в квартире пустые можно ли ↓

Принимать людей... не знаю, как это называется? с подселением? или как? чтобы получить дополнительный доход? сколько людей можно запустить жить со мной? сколько это даст прибавки к пенсии???
Balbessko =)
согласие мамы требуется? можно сдать одну или обе комнаты. главное чтобы одному человеку в одной комнате а не толпе. двух чужих людей еще можно потерпеть
Anastasia Gold
Лучший ответ
Ремонтировать замучаешься и налоги платить. Это если они тебя с оплатой не нагреют.
Rada Liru
Сколько угодно можете пустить.
Помню, мы студентами снимали единственную комнату у бабули впятером. а она сама спала на кухне.
Подселение это вроде когда в одну комнату на соседнюю койку ещё человека заселяют. а так, это сдача комнаты) у нас за комнату дерут 8 тыщ и плюс часть коммуналки.

не забудь указать, что в третьей комнате будешь жить ты сам, немногие на это соглашаются) жить с хозяевами не сахар, увы. редко удачные случаи.
Olga Sychcova
Если мама согласна, сдайте одну комнату 1 чел. --для пробы.
Balbessko =) надо узнать у неё
Квартира чья?
Ира *****
Balbessko =) мамина и сестры
Можно подселить по одному человеку в комнату, например студенток, или работающих. Работающие лучше, их вообще весь день не будет. Девочки (женщин имею в виду) обычно более спокойные. Семейных лучше не брать, они вечно готовят.

Сколько будет получаться -зависит от цен на аренду в Липецке. Обычно с хозяевами цена не высокая.

Но думаю, что на эти деньги будете закрывать полностью коммуналку, и еще будет оставаться.

Когда засели те -составьте договора найма жилого помещения и все там пропишите (оплату, дату оплаты, паспортные данные и т. д.)

Скорей всего вам придется платить ежегодно налог на доход, но многие, я знаю, не платят.

Но и надо учитывать, что будут какие-то неудобства из-за проживания посторонних людей. Будет занята кухня, или ванна. Надо будет им выделить места их пользования в комнатах общего пользования, на той же кухне.

Но если люди будут спокойные, то смириться с не удобствами можно
Kiss-Kiss.. Мяу*
На поебушки почасово сдавай. Бггг.
Мария Аристова
Balbessko =) хех точно! сколько дадут???
Можно если собственники не против
Balbessko =) какие собственники? собственник мама с сестрой 50%/50% сестра живет вообще в другой области
печалька в том, что вместо ожидаемой прибавки к пенсии получишь прибавку неприятностей и долга за проживание...
Irina Ulanowa
Balbessko =) какого долга?
Irina Ulanowa платить за квартиру перестанут, а выезжать не станут. будут обещаниями кормить - завтра заплатим, послезавтра заплатим, в следующем месяце за 2 сразу отдадим...
Ну почему же нельзя, тут только один вопрос, сможете ли вы жить с посторонними людьми, ведь туалет, ванна и кухня будут уже общепользовательскими помещениями. А так почему бы и не пустить хороших людей, надо только их найти, чистоплотных, тихий, платежеспособных. И плюс дополнительный заработок, тоже хорошо. Попробуйте
Nastya Sonia