Домашняя бухгалтерия

Здравствуйте! У мамы сегодня с зарплатной карты сняли деньги судебные приставы т. к. задолжность за квартиру

Здравствуйте! У моей мамы сегодня с зарплатной карты сняли деньги судебные приставы т. к. задолжность за квартиру составляет почти 60т. р. , мы каждый месяц платим, но там был старый долг в размере почти 30т. р. ! что делать не знаю ...в квартире прописаны я, брат, мама, моя дочка ей 8 лет, Спасибо
Ко всему выше сказанному добавлю еще ложку дёгтя, будьте готовы, что не только у мамы будут снимать деньги с карты, а так же имеют право взыскать долг с любого совершеннолетнего человека постоянно зарегистрированного в квартире, даже не собственника.
И вообще мне не понять, у вас нашлись средства на покупку квартиры, а тридцати тысяч погасить долг не нашлось? Просто у вас не было желания это делать, иначе бы пошли ЕРЦ и попросили рассрочку, раз сразу заплатить не могли.
Аня Василенко
Лучший ответ
так сдайте квартиру! По закону сняли деньги.
Уже ничего не сделаешь, есть решение суда. Приставы выполняют это решение... Если бы она до суда написала заявление, о том что сложились не благопрятные условия и она не может гасить долг, то была бы реальная возможность распределить график его погашения в более щадящем режиме.
Долги надо платить. 100% был суд, потом было возбуждено исполнительное производство, а вы все эти события проигнорировали. А вот теперь столкнулись с последствиями. Приставы вправе по решению суда, вступившему в законную силу, производить арест денежных средств на счетах должников и их взыскание.

Если хотите узнать подробности и обжаловать какие-либо действия пристава или решение суда-обращайтесь к приставу, ведущему ваше дело, для ознакомления с документами.
Наргиза Калибекова я сегодня сидела разбирала все квитанции за 4 года и там не прописаны пени, а сейчас они хотят их взымать ...
куча народу в квартире и не платят, а что вы хотели?
вам продукты в магазине бесплатно дадут?
а тут почему бесплатно хотите?
Аня Осокина
А зачем же Вы до суда дело доводили? Теперь только так.
Платите вовремя и все будет хорошо. Как же платят пенсионеры со своих мизерных денег?
Наргиза Калибекова дело в том что в квартире ни кто из нас не живет и купили ее из-за вынужденной меры, она находится за городом уже два или три года все платим просто нет возможности покрыть старый долг ...а то что столько народу прописано так это отец такой ...это вынужденные меры ...
Скажите спасибо, что не вынесли мебель и телевизор. Имеют право. А ещё, имеют право штраф наложить за злостное неисполнение судебного решения.
До суда не надо было доводить - можно было в управляющей компании заяву накатать и выплачивать долг частями.
Какой размер долга непоняно. Всё-таки, 30 или 60?
Сделать ничего не сможете, кроме как погасить долг и жить с чистой совестью. Субсидии можете попробовать оформить.

Единственное, что могу посоветовать, если объективно совсем туго с деньгами, что прямо за чертой бедноси живете, можете попытаться получить разовую материальную помощь. Это если по объективным причинам вы не можете заработать. Но раз Интернет есть, то уж наверное и что покушать тоже есть?
Алла Бормотова
Так и будут снимать, маме нужно договориться в бухгалтерии, что бы получать деньги наличными. А долг 30 тысяч чей? если не ваш, то обращайтесь в суд.