Домашняя бухгалтерия

Ну что допрыгались. Что делать дальше? Кто сталкивался? Судебные приставы.

Моя симка оформлена на мужа. Пришло смс о долге 120 тыс судебным приставам. Проверила на их официальном сайте. Так и есть, не развод. А дальше что делать? У нас нет таких денег. 4 года назад муж брал кредить чтобы вложить, но получилось так что все просрали. Сказала мужу решать эту проблему, что я решать такое не потяну. Он и решил - не платить. И вот результат. Муж на работе, еще ничего не знает.
Катя .
ну 120 тысяч - это же далеко не ВСЕ имущество. проблему, конечно, нужно разруливать, не паникуйте. а раз накосячил муж, на него должно лечь основное бремя. есть авто? продавайте и закрывайте долг. захочет машину - заработает, а вообще я в шоке, решил проблему. что за инфантилизм? думал, рассосется?

если ВЫ возьмете еще один кредит (как тут советуют) , то сами и будете его платить. охота мужу сопли подтирать?
Оля Глущенко
Лучший ответ
Приставы - не бандиты. Всегда можно оттянуть срок выплаты.
Ничего, если не полетите никуда. Про железку не знаю. Либо рассрочкой оплачивайте. Иначе отдых за границей Вам не светит (и перелет по стране) . Там к этим ещё 500р за оформление дела.
Марина !!!!!!!!!!
А почему не было суда? Откуда сразу приставы нарисовались?
Могли сделать судебным приказом в ваше отсутствие, тогда должны были поставить в известность и дать время его отменить.
По суду вам бы пришлось платить намного меньше--он снял бы просрочки.
Странные вы люди, кредит брали-просрали.... а отдавать кто будет? Соседи что ли )))))
Берите еще один кредит, гасите старый, а новый выплачивайте.... какие еще могут быть варианты.
Муж мудила, который думает что ему бабло будут просто так давать... .
А к этим 120 тысячам надо еще прибавить 7% исполнительский взнос (или исполнительный, не помню, как он называется) , за открытие дела.
Странное у Вас отношение, вот честное слово. Один взял, вторая сказала - сам решай. Ну как дети, а вроде взрослые люди. Вы же - семья. Разве нет? Думать-то Вы должны были вместе.
Имущество не опишут, если он работает. Пришлют на работу исполнительный лист и будут с зарплаты удерживать определенный %
З И
Нуу, до имущества дойти то не должно. Я бы срочно развелась с мужем, все имущество переписала на себя, и подала бы на него на алименты на содержание меня и детей. А там пусть судебные приставы посылают исполнительный лист ему на работу, будут удерживать из заработной платы процент, определенный судом.
Юлия Власова
хм... я тоже так хочу.. взять на халяву и не отдать.
за все надо платить. .
халва она только в мышеловке,
ну муж не младенец, найдет выход.
Салтанат А
Должен был быть суд, а там назначают выплату долга без процентов. Откуда приставы взялись-не понятно. Может мужа приглашали на суд, а он не пошёл? Выясняйте. А если суда не было, то пусть обращается сам. Развод не спасёт. Долги надо возвращать и банк свои деньги получит по-любому. Так что совет один-брать ещё кредит в другом банке и гасить старый. В ВТБ-24 нормальные проценты и дают почти сразу.
Leonela Кулаго
зря муж тянул до приставов. надо и всуд ходить и с банком договариваться ( он просрал все варианты. долг не такой большой. опишут имущество. потом постепенно все купите. а то что вы не знали про кредит ничего не меняет. вы семья и все делаете вместе.
Marina Chiselskaya
берите кредит, что бы выплатить долг. а потом погашайте кредит потихоньку. раз денег нет! ДОЛГИ ОТДАВАТЬ НАДО как мне кажется...
*****ekaterina Timohina*****
я однажды вляпалась в кредит от банка"Русский стандарт", как и большинство наших граждан. Правда не такой огромный, но для меня сумма в 25 тыс. была устрашающей 7 лет назад. В итоге брала кредит в Сбербанке, где хоть нормальная процентная ставка и покрывала кредит "Русского стандарта". Потом постепенно выплатила от Сбербанка. Это реальный выход. Если вы сейчас начнёте действовать, то до описи имущества не дойдёт. А вообще Вам бы к опытному юристу, хотя тут тоже будут новые траты. . Но в нашем законодательстве много дырок в вопросах кредитования, просто мы простые об этом мало знаем.. . и ещё момент, по закону даже при разводе все долги делятся пополам.. . так что смысла разводиться тут точно нет...
Милана ***
Надо договариваться с банком и гасить любым способом. Приставы опишут ваше имущество за копейки и заберут, если не начнете что-то делать. Идите с мужем в банк и к приставам. Спрашивайте, какие варианты они вам могут предложить и выбирайте лучший. На рожон не лезьте, не орите, со всем соглашайтесь (в смысле, что вы не далекие люди) и просите у них совета. Если произведете хорошее впечатление, Вам дадут не плохие рекомендации и в банке и у приставов. И еще ...если Вы не давали мужу разрешение на взятие кредита, то там есть какая-то лазейка в законодательстве, что этот кредит не действительный.. . Это было раньше, что сейчас не знаю