Домашняя бухгалтерия

У кого нибудь было, чтобы с дебетовой карты списались деньги неизвестно куда?

Удивительно, но факт! Всё последовательно:
Баланс на карте 20:36 + 4,23
Внесено на карту 20:38 +1500,00
Оплачено в магазине 20:48 - 371,00
Баланс на карте 20:53 623,23
Арифметика вроде не сложная должно остаться на карте + 1133,23, но показывает + 623,23. Куда могли деться ровно - 510,00???
неизвестно куда не могут. в выписке должно быть указано
Гульсара Урумбаева
Лучший ответ
Шынар Насипкалиева Да в том-то и дело, что отобразила выписку.
Возможно, плата за обслуживание карты за год. Эти деньги не отражаются в списке последних операций.

Еще был такой случай - в отделении банка через банкомат закинули на карту 1500, но из-за какого-то сбоя деньги не появлялись на балансе. А нужно было срочно сделать оплату. Оператор у себя что-то пошаманила, и выполнила вручную оплату по карте, куда было нужно. Видимо, она временно переключила дебетовую карту в режим карты с овердрафтом, в расчете, что когда внесенные деньги дойдут, баланс восстановится.
Однако, система не переварила такой наглости и просто зачислила 1500, мы сразу не заметили, что-то вносили, что-то тратили, однажды мелькнула мысль, что вроде денег больше, чем надо.. Но больше - не меньше. А через пол-года банк выявил недостачу и просто списал из имеющихся средств - тоже ломали голову, куда
полторы тыщи исчезли - ни в выписке нигде не было. И оператор не могла ничего объяснить. Потом уже я сам по всем выпискам считал (благо, несколько сохранил на диске) и вспомнил про эту ситуацию, там сумма точно вышла потерянная. Гады еще и процент какой-то сняли, но там копейки были, ругаться не пошли, хотя это свинство, конечно.
Ольга Пыркова
Был сбой в банкомате и он списал лишние 2 тыс. Я тут же подошла к кассиру, написала заявление, мне пообещали его рассмотреть и через сутки деньги вернулись. Все это время меня душила жаба) вам надо сразу обратиться-тут нужна скорость
И второй вариант: за годовое обслуживание
Шынар Насипкалиева Да обратилась бы сразу.... только ведь всё происходило вечером (сегодня). Завтра с утра пойду. Просто чудно как-то, с подобным впервые столкнулась. Ото может и не вернут....
Это нужно узнавать не тут, а на "горячей линии".
Anna Volkova
Зайдите в интернет-банкинг или позвоните на горячую линию. Делать это нужно быстро, в случае доказанной кражи денег вам их вернут.
Снял банк за обслугу карты?