Домашняя бухгалтерия
Муж требует. чтобы я снимала все деньги с карты.
Мы давно вместе, ребенок есть. Я 3 года с лишним была в декрете. Более года назад устроилась на работу в фирму. Стала зарабатывать немногим меньше, чем он. Мне удобнее делать все платежи с карты, потому что основные траты ( еда, одежда, лечение), совершаю я. Он требует чтобы я снимала все деньги в банкомате. А недавно сказал, чтобы я дала ему возможность самому распоряжаться нашей общей зарплатой, чтобы посмотреть, сможет ли он сэкономить совместный бюджет. Честно говоря, к его предложения я отнеслась скептически после того, как год назад, он продал нашу общую машину, а деньги спустил на Форексе. Теперь копит на новую машину. И во всех его предложениях мне теперь чудиться подвох. Я не верю ему и мне спокойнее, когда бюджет в моих руках. Права ли я?
Не стоит показывать ему свои доходы . Уменьшите в его глазах свои доходы, переводите часть на личный счёт и все . Так хоть накопите и деньги впустую не уйдут
Ну Вам видней, раз столько лет терпите этого козла.
Балнур Койшыгулова
Так вроде в семейной жизни норм. Только в отношении денег голову теряет.
Обдерёт как липку. Думай о себе и о ребенке и имей заначку.
права
Права - один раз нашкодил, вполне может и еще раз... Мой последний муж тоже так делал - не верь, он не удержится.
Балнур Койшыгулова
Для меня та ситуация была настолько стрессовой и неожиданной. Таких фортелей замечено не было. Я и плакала и умоляла не продавать машину. Потом плакала и умоляла не вкладываться в лохотрон. И толку от моих плачей? Просто без работы я была и в декрете. Сейчас вот потихонечку на ноги встаю. Но доверие в плане денег "отрезало" начисто.
Единственно что верно: на карте не должно быть более денег, чем планируется покупок на ближайшее время 9правило безопасности).
По остальному не знаю ни вас, ни вашего мужа и давать рекомендации о содержании заначек не вправе.
Права
И подключите к своей карте услугу "копилка"
Когда % получаемых средств переводятся на ваш счёт
О котором мужу лучше не знать
Балнур Койшыгулова
Спасибо за совет. Я вообще ему говорю, хочешь что то купить, найди подработку, а не экономь на наших потребностях. Ан нет. Подработку найти в ломы ему.
Вы правы.. Боритесь за справедливость
Не давайте ему денег. И не снимайте с карты. Он пытается на форекс отложить.
Не правы в том, что не сказали ему прямо: «Извини, дорогой, но у меня нет доверия к твоему управлению!»
Правы!
Скажите корректно и спокойно. Нет. Чтобы раз и навсегда.
Спустив однажды на форекс, спустит еще раз на что-нибудь, зависимые они людишки.
правильно снимайте и покупайте мужу пиво))
Вы правы. не поддавайтесь на провокации мужа.
Предложите ему тоже самое, только с его финансами, если будет настаивать)
Права. Вы должны в первую очередь думать о ребёнке. А муж пусть вас обеспечивает.
Балнур Койшыгулова
Согласна, только он упрекает меня во первых в том 1), что я не простила ему "косяк" с машиной", 2) То, что я никак не способствую приобретению новой машины, которая всем нам нужна.
Вы правы.
Я всегда была против, что бы муж вел семейный бюджет. Его вела и веду я, и даже не даю заикаться на этот счет. Семейным бюджетом должна управлять женщина. Мужчине нечего его касаться.
Балнур Койшыгулова
Если бы я доверяла ему на 100%, вопросов бы не было. Но я не доверяю. Чувствую подвох, знаю его слабое место-алчность.
спросите у его мамы, ибо старшим виднее.
Елена Дегтярёва
с какого перепуга тут его мама то
Думаю, что Вам стоит распоряжаться своими деньгами, а ему своими.
я считаю что права зачем вам нужно возвращаться к старому говорят не искушай а если у него действительно желание вместе планировать то кто же против обсудить советоваться суммы известные как то так и хорошо что стремиться машину купить но нужно просто разумно поступать а карта это ваша личная принадлежность кстати и т д и т п
Ни в коем случае не связывайся с ним! Форекс тому подтверждение!
а что он и по магазинам каждый день за продуктами бегает?
Балнур Койшыгулова
А то как же))) Я с работы бегу по маршруту остановка -магазин-дом))
Правильно, зачем их снимать, лежат себе никого не трогают, снять всегда можно успеть
ваша зарплата в ваших руках, не нравится предложение - не соглашайтесь
так и скажите ему, не верю тебе ты и так сильно накосячил, доверия нет - отступись))
у нас все проще слаба богу, таких проблем нет.
Правы вы, будьте хитрее такого козла.
Ирина, я думаю, что вы правы, и я бы тоже не стала доверять, поскольку уже были ситуации.
Балнур Койшыгулова
Да, ситуация была одна, но зато очень показательная.