Домашняя бухгалтерия
Правда ли, что все Русские стирают упаковочные пакеты?
Давно такого нет в России, а вот в Германии полиэтиленовые пакеты стирают, чтобы повторно использовать или сдать в переработку, потому что грязные пакеты в переработку сдавать нельзя. А повторно используют пакеты там, потому что они не бесплатные в отличие от российских.
Правда.
И складываем в них идиотов типа тебя
Угу, и даже гладим, очень горячим утюгом)
только при советской власти было из-за дефицита
Конечно. И прокладки с памперсами тоже стираем и повторно используем.
А я еще и баночки собираю... В них обед на работу ношу, чтоб потом выбросить, и обратно не нести.
Александра Волобуева
А я в контейнеры из под доширака сею рассаду. В баночках из под сметаны и т п замораживаю и опять же ..сею.
Лет 20 назад было...
Было в годах 70-х.
...все Русские...
Нет. Только те, кто представляет себе ту цепочку производств, которые способствуют попаданию пакета в вашу квартиру:
Вот она (примерно).
Выучить хорошего школьника - выучить хорошего студента: геолога, газо-нефтяника, строителя, экономиста) - найти нефть-газ - построить то, чем всё это добывать - построить газопровод с сопутствующей инфраструктурой до завода по производству плёнки - сделать пакеты - довезти до вас...
Вы хучь примерно представляете ТОТ труд, что вложен в 1 пакет?
Вот она (примерно).
ты не в ту категорию залез, г. овнотролль
да прежде чем убирать продукты в шкаф или холодильник мы все моем хозяйственным мылом и протираем антисептиком.
ага. ещё носки штопаем. и храним рваные колготки чтобы зимой носить их под брюками. экономим как можем
Не. Большинство предпочитает отмывать
... деньги.
Olga Ryasina
И какая торговая марка моющего средства подходит больше всего?
Однозначно не правда! Лишь некоторые! И даже сей час!
По определенным причинам!
В советском союзе такая практика была довольно частой!
Даже было выражение пакет в пакете, то есть собирали и даже стирали если пакет был очень хороший, хранили для последующего использования, и сейчас просто так пакеты не выбрасывают и даже стирают, но не от нищеты а из жалости.
Русские практичные люди! По этому непобедимы!
Я вообще за всю свою жизнь не купил не одного, имеется в виду самого обычного целлофанового пакета. Да по большому счету и пластиковые пакеты с ручками тоже! Ходил за покупками всегда с сумкой, с большой спортивной сумкой, сейчас проще в магазинах на кассе беру за копейки, что касается простого целлофана, самого обычного то беру хлеб в таких пакетах, хлеб продукт довольно чистый не масленный, крошки вытряхнул и использую дальше для своих нужд, только обычный не упаковочный с рисунками.

По определенным причинам!

Ага, стирают, полоскают... Меньше же планету засоряют.
Нет, впервые слышу
Ну насмешил
Вы уважаемый откуда пишите? Из какой глубинки?))
Olga Ryasina
Из Леса
нет. только с вукраины