Домашняя бухгалтерия

Вот сижу, смотрю на них, и думаю, подумайте за меня, вот гранат, а вот арбуз, гранат-дерево, ну как яблоня, заморочек с ним

Никаких, арбуз-бахчевая ягода, ну как кабачок, подкормка, полив, уход, все ж это затраты, входящие в цену, и 1 растение, их не как дерево дает, а несколько плодов, что гранат, что арбуз-привозные
Почему ж гранаты (относительно) дорогие, а арбузы дешовые?)))
Вещ. док (а тотвдруг где-то наоборот):)))
Гранат более ценен по питательной ценности и содержанию в нем витаминов. Гранат богат железом, используется в восстановительном и диетическом питании . Гранат гораздо лучше хранится, и ее так зависит от сезонности, как арбуз . Ну вот как то так, мне кажется
Н)
Надя )
Лучший ответ
Мария Иванова Ну цена ж не из витаминов складывается
Затраты на перевозку граната видимо больше. как сказали арбузы везде растут и в подмосковье на дачах. а гранат в субтропиках и тропика х только
Z)
Zabira* )
Гранат более финансовозатратный для выращивания? Ты видела как гранаты растут и как арбузы? Арбузами руки в Астрахани мыли, а гранаты каждый плод берегут.
Мария Иванова Видела и видела как их в канавы выкидывали
Мне кажется цену ставят такую, какую покупатели готовы заплатить. Гранат полезнее поэтому дороже. Арбуз если разобраться - вода на 90% пусть и вкусная.
Скажем капуста - белокочанная против цветной или брокколи . Растет же одинаково, и размер кочана примерно один. А разница в цене втрое наверное.
Sima Borboeva
Мария Иванова Брокколи и цветная теплолюбивые, растут не много иначе, требуют укрытий
Дерево гранат растет в определенном климате. Растет долго, годами. А арбузы даже в Липецке можно вырастить, ягода - одногодка.
Мария Иванова Можно, но сейчас они привозные, с дерева 100 плодов легко, а тут несколько
Мне кажется, что арбузы более урожайные.
Мария Иванова 3-5 плодов, а с дерева граната как с яблони, как с инжира тоже самое
У нас арбуз 60р кг, а гранат - 350, гранат пишет страна Чили (Южная Америка) , а арбуз-Китай (Турция, Египет, Израиль) поближе то есть. Транспортные расходы.
Олеся Яшина
Мария Иванова Ощутимая разница
Мария Иванова В россию гранаты могут и из Азербайджана поставлять
Бахчевые не требуют тщательного ухода, им главное вода.
Love Is... Love Is....
Мария Иванова Подкормку и обработку все равно требуют
С земли проще сорвать, чем с дерева))))
Наверное из-за полезности/актуальности/стоимости производста/эффективности и складывается цена, естественно опуская очевидные причины разницы цен (стоимость доставки и т. п.)
@@@@@ @@@@@