Домашняя бухгалтерия

сегодня позвонила бабушка и спросила про наш бюджет...

отдает ли он мне свою зарплату? я сказала, что это прошлый век, ведь я работаю, детишек у нас пока нет, все, что мне необходимо я сама могу себе купить, а если что надо, то он дает денег, на море меня свозил... а вы как считаете, разве длжен мужчина всю свою зарплату отдавать нам?
ну не всю конечно
*с@м@ Н@ивnoсть*
Лучший ответ
ну вообще-то в семьях складывают все в одну корзину
**
***rozk@ ***
у большинства семей смысл общего совместного бюджета не в том кто и на что тратит, а в том чтобы скопить деньги на что-то существенное - машину, квартиру, дачу.
Арина Петрова
мне не понятно - отдавать, не отдавать, а не должел ли бюджет быть совместным?
Олеся Куранова
Должен.
Никто никому не должен, но лично для меня это естественный процесс.
У нас все идет в общий котел, что за семья если у каждого свой бюджет.
Основную часть денег муж должен отдавать жене. , так сказать "на хозяйство". Ну и сообща, конечно, планировать крупные покупки. , откладывать деньги. А что это за семья, где каждый за свои живёт? Не понимаю!
Решать как тратить деньги - вам конечно. У нас все по старинке - общий бюджет, но планируем расходы всей семьей, а слежу за исполнением запланированного - я.
это как изначально заведете, так и будет.... Мне отдают... из-за собственной лени... да я, собственно и не против!
Marina Быкова
Я думаю в семье все должно быть общее, но вообще у каждого по своему, лишь бы когда у вас дети появились он не продолжал всю зар. плату оставлять у себя!
Анна Таран
Мне муж отдает всю зарплату, и ему по моему и в голову не приходит, что может быть по другому. Если ему нужны деньги, он просто у меня спрашивает и все, хотя не только знает где они лежат, но знает и пин-код моей карточки, и где собственно она лежит. А вообще, каждый делает так, как ему удобно.
У нас с женой общий бюджет, тратим денежку по мере надобности...
вы живёте ради другого.. . и это здорово! и расходы и доходы, как и в горе и в радости, всё на двоих! и всё сообща!
Ольга Уляшева
Если отдавать, то не всю, конечно! Не понимаю мужчин, у которых нет карманных денег! Мне бы было стыдно за своего мужа, если бы он оказался без денег. Мало ли что надо срочно купить или кому-то отдать. Разве это нормально, когда мужчина стреляет у своей жены деньги на сигареты, на пиво, на проезд, да на что угодно?! Фуууууууу, противно даже. А что бы деньги были надо чтобы и жене хватало и на себя оставалось.
нет, не должен. Просто он и так практически за все платит)) )
В конце концов я за то, чтоб мужчина был главой семьи.
У нас с мужем общий кошелек
Задко Дарья
я отдаю! но конечно не всё! у мужчины должны быть свои средства !
Мы складываем в общий кошелек
С9
Самал 97
Почему многие считают, что надо или "отдавать все", оставаясь нищим и без денег (как будто государству отдал) , или надо, чтоб каждый сам по себе, а если вдруг что - то надо попросить? Самый лучший выход для семьи - это общее место в квартире, куда все вместе кладут деньги и берут, кому сколько надо и когда надо. Крупные покупки обсуждать вместе, разумеется. Лучше еще разделить так - одно место для повседневных нужд обоих, другое - для хранение для крупных покупок.