Домашняя бухгалтерия

я позвонила в коммунальную службу, т. к. просрочился счетчик воды, и спросила что надо сделать?

они сказали, что ничего не надо, по истечении срока годности, квитанции будут приходить по нормативу автоматически. прихожу через2месяца. а оказывается, они не знают, что я отказывалась и надо было сдавать счетчики и писать заявление. какие меня ждут проблемы от этих дур там? буду ли я платить из-за их безграмотности какие-то штрафы?
какие штрафы - то? , мужик то есть? купите счетчик 400-450 р. , поставит (две гайки отвернет и завернет с подмоткой) , сходите в жэк с паспортом счетчика, наверно напишете заявление, придут опломбируют (у нас платно рублей 200), а поверка счетчика тоже денег стоит - около 300 р. ( и это не снимая счетчика)
Любовь Трифонова
Лучший ответ
обычно штрафы не платят а приходят квитанции по тарифу оплата воды как вы счетчики новые поставили-так будет перерасчет
Мне просто автоматически норматив начислили. Штрафов никаких нет.
да когда пришел срок менять, а мы не поменяли. стали просто начислять по нормативу на человека. Уже полгода прошло, штрафов не было.
Оляля -_
Вам нужно сделать поверку счетчиков. Если ваш счетчик функционирует правильно вам выдадут свидетельство и акт поверки, это нужно будет отнести в ЕРЦ. Если счетчик врет-просто нужно заменить его. Сходите в свой ЕРЦ там вам подскажут какая фирма занимается поверкой и или заменой счетчиков. А зачем отказываться от счетчика? платежи возрастут. Самое большее наказание что вам грозит, что с момента просрочки вам будут считать по нормативу, но если в доме есть общий счетчик, то будут считать по факту расхода в доме за прошедший период.
а зачем вы хотите отказаться от него? не выгодно стало?
насчет поверки, если в москве, то не надо ниче делать, есть постановление от собянина об отмене поверки (вообще дешевле новый сразу ставить чем поверку делать)..
эт там же и узнавать надо. У тсж-шников, как правило, свои причуды. Часто, без последствий. Так же как и отношение ко всему пофигистическое.
Любовь Мох