Домашняя бухгалтерия
Как накопить денег получая 20к в месяц?
Сумма не меньше 100 000.Сарказм, но все же серьезно. КАК?!
искать вторую работу !
попросить на работе чтобы бухгалтерия определённую сумму перечисляла на отдельный счёт.. покупать крупу и овощи и готовить самому дома
Тратить 10
Можно. Работая на нескольких работах.
Откладывай по 1 тыс, через 100 месяцев будет 100 тыс руб, простая арифметика
Снежана Каранфил
Это ему 9 лет копить
Как, как, молча
Можешь по 2к откладывать, меньше трать на еду
На 10 жить, 10 копить, через год 120 000
Элементарно. Каждый день вести учет расходов по статьям (можно в экселе), расчитываться только наличными деньгами (когда платишь картой расходы вырастают на 30%), учиться готовить самому. Покупать мясо - самому крутить фарш, курицу целую - самому разделывать на полуфабрикаты, рыбу аналогично. Больше овощей. Уплатил кквартплату, инет, связь.
больше 5 рублей в мес отложить не получится
Не зависимо от доходов и расходов, чтобы накопить деньги надо откладывать с каждого прихода денег.
Совет дан давно и железно. Получил зарплату -- сразу положи 10% на срочный пополняемый вклад.
И терпения наберись. На 4 года. Сейчас везде кризис и больших процентов по вкладу ждать не стоит, но и те малые 4--5% годовых будут тебе приятным бонусом.
В отличие от кредита, который надо будет ещё выплачивать и выплачивать -- твой банковский счёт -- всегда твой. И при возникновении форс-мажорных обстоятельств ты всегда можешь забрать свои деньги обратно, и никому не быть должным.
Откладывать на депозит, без права снятия до определенного года
Составить список на чём можно сэкономить :ходить пешком, если недалеко, а не ехать, посылать бабушку в магазин, покупать по пенсионной скидке, покупать акционные товары и т. д.
Жить с мамой, откладывать 20 в месяц, через 5 месяцев накопишь.
Начать откладывать с каждой выплаты, будь то зп, пособие, премия. Начните хотя бы с этого.
Самое важное в накоплении - цель. Не просто цель, а непреодолимо желаемая цель! Тогда и способы найдутся и деньги. Вот здесь мой опыт накоплений: https://voenpens.ru/kak-najti-dengi/
Смотря какие расходы. И главное, на что. Может ты тратишь на то, без чего легко можно обойтись.
Вот 4 совета как накопить при маленькой зарплате: https://investnauka.ru/kak-nakopit-dengi-pri-malenkoy-zarplate/
Банальные конечно, но все же))
Ну на 10 жить. это как-то совсем скромно. Можно на 15 жить, 5 откладывать, через год инвестировать, сейчас есть много возможностей. В то же инвестиционное страхование жизни. Я часть в инвестор от Ренессанс жизнь вложила, ожидаю хороших процентов, всё наглядно, понятно, ещё и для себя можно полезные навыки инвестирования развить.
Настюшка Соловьева
Вложить то легко. А вот получить дивидент только трудно.