Домашняя бухгалтерия

Почему в СССР все были помешаны на деньгах, а сейчас все как-то проще к этому относятся ?

Вы ответ сами знаете. Инфляции почти не было, и можно было годами копить, и не бояться что деньги обесценятся.
Люди настолько к этому привыкли, что даже в страшном сне не могли предвидеть что произойдет с их накопления ми.
У стариков деньги сгорали тысячами а ведь могли не только лучше на них жить (хотя бы на курорт ездить, ведь тратить было особо некуда из-за дефицита), но и обеспечить жильем всех своих детей.
Сейчас же я пробовала копить на жилье, и у меня была паника, потому что цены на жилье росли как на дрожжах. Пришлось покупать на что хватало в срочном порядке.
Софья Бондаренко
Лучший ответ
в ссср все были помешаны на дефиците и "фирмЕ". и где это достать. деньги у людей были. но на них нечего было купить.
А потому что зарплаты были маленькие и вот и приходилось думать как на месяц прожить.
Ирина Гусева
Деньги были нужны и в СССР
деньги имеют тенденцию превращаться в фантики, во все времена.
Может наоборот?
Сейчас всё продается и покупается, а советские люди руководствовались моралью а не наживой?
Antonia Verguilova
Это ж надо такое выдумать!!!
Вы "в танке" что ли живёте? Не видите, что вокруг творится?!
Как раз сейчас деньги - это всё.
А раньше люди за идею работали. Посмотрите хотя бы на тех же спортсменов.
КАК ЖЕ ВЫ ТРОЛЛИ ДОСТАЛИ ...
Marina Gvozdeva
клоун..
Диана Велють
Наоборот сейчас помешаны. Не было такого в СССР.
Gulzat Beksultanova
какие деньги мы их туда выкидывам
Margarita Kirsch
Полный бред. Как раз всё наоборот
Ты еще в проекте даже не был тогда. А я жила и училась в школе.
Не было такого в СССР, в то время было очень много всяких занятий и дел. Спорт, музеи, фильмы, дискотеки, природа, и многое другое.
Инна Дерунова
В СССРе, таких пи.. болов не было.
Надежда Белова
Тебе-то о куда знать? Тебя тогда ещё и в проекте не было. Да и сейчас тебе ещё об уроках думать надо, а не о СССР.
Татьяна ...
Наоборот