Домашняя бухгалтерия

Почему в СССР конфеты стоили копейки, а сейчас 1000₽ за кг ?

потому что, тогда время и страна была другая, тогда делали все для людей, а сейчас делают для своих карманов, что бы денежки качать.
Анна Пиняшкина
Лучший ответ
Хорошие шоколадные никогда не стоили копейки.
Ирина Ващенко
хватит врать!
Анжела А
Наталья Шарипова Смотри av.ru/i/244220/ и wildberries.ru/catalog/18264143/detail.aspx?wb_tp=google_goods&wb_bnd=89082
Ps. в Приморском крае они стоят немного дешевле, как раз около тысячи за кг.
в ссср и зарплаты были копеечные
.=
.... =*
В СССР купить коробку конфет было невозможно . Не было их в продаже . Только из под полы .
Майя Шняукштайте Да да да. Весь мир ГУЛАГ а ты в нем Солженицын. Валите к телику обратно
Наталья Шарипова Хлеба и мяса не было, а конфет и мороженного было навалом
Татьяна Михайловна Да что ты говоришь! Уж так нагло-то не ври.
Забота о здоровье нации, чтобы много не жрали.
Кара кум стоили 4 рубля. На наши деньги 520 рублей.
Сойчас уже не СССР, а деньги с тех пор претерпели целый ряд серьёзных преобразований.
Самые дешёвые конфеты в СССР стоили 1 рубль.
Не было копеечных конфет в СССР.
Хорошие конфеты никогда дешёвыми не были. Если пересчитать на те деньги, то так и получается
Не смешите. Сейчас захотел конфет - пошел и купил. А при СССР пока новый год не наступит и подарок сладкий не подарят, фиг увидишь шоколадные конфеты. Если только совсем простые карамельки.
Ну еще в садике / школе кто-нибудь на свой день рождения угощал, по конфетке каждому - радость то какая была.
Наталья Шарипова Конфеты только на Новый год это скорее от популярности здорового образа жизни в СССР, а не от дефицита.
Откуда информация про копейки?

Очень даже не копейки
Марина Ресслер
Если с хлебом сравнивать, то сейчас конфеты примерно так же стоят, как в СССР.
Шоколадные весовые стоили 3-4 руб. за кг. Это где-то 15 буханок хлеба. Сейчас такие конфеты стоят примерно 300-500 р., это тоже 15 буханок.
Балжан Жан
И сколько копеек они стоили?
Sauya Seipenova
потому что курс долара был меньше
они были не для всех
в основном для блатных (не урок), ну или в Москве, Питере
А 1000 как в кровавом ссср 50 копеек
Tatjana Ковалышко
В СССР всё было государственное и цены регулировало министерство пищевой промышленности, а сейчас всё частное, скока хочу, стока и ставлю цену.
В СССР конфеты были натуральные, а в современных много дерьма. Видимо, дерьмо подорожало.
смотря какие конфеты. Трюфели стоили 11 рублей, это довольно дорого.
Так то было в СССР - не совсем копейки, но стоили доступно, а главное - были качественные. а сейчас у тех же конфет вкус ничего общего не имеет с советскими.
Я вот сейчас жую "коровку" по 100 руб. кг.
Не давно заезжал в фирменный магазин городской кондитерской фабрики, был приятно удивлен ценами и ассортиментом.
Наталья Шарипова 100 рублей за кг? Ну ну
av.ru/i/244220/ и wildberries.ru/catalog/18264143/detail.aspx?wb_tp=google_goods&wb_bnd=89082
Елена Лопоногова реально сто. ну не коровка, а сливочный продукт молочная конфета. Вознесенский пищевой комбинат. гост 4570-2014.Вкусно и даже сахар есть, а не сахарозаменитель.
Инфляция и курс доллара
* Donna *
Потому что в ссср конфеты делались с целью удовлетворения потребностей населения, следовательно и цена была низкая. Сейчас, в эпоху капитализма, конфеты лишь способ заработать деньши