....АААА!!!! да-да-да....:))).... было такое.... мне тогда было лет так 12-14....мы набрали целую бутылку... .
....я сейчас точно не скажу, сколько это было в денежном эквиваленте, но мне на эти деньги купили большой такой ковёр на стенку... .
....это сейчас ковры не модно, а раньше это было круууууууто....:))))....
Домашняя бухгалтерия
а кто собирал по 10 копеек в бутылку шампанского?помните?куда потом всю эту мелочь дели?
родители собирали. потом я подкладывала тоже. а когда подросла сестра, десюшек в ходу уже не было. поэтому никто не подкладывал в бутылку. сестра их высыпала в игрушечный грузовичок и возила по квартире. так потихоньку куда то все и вывезла )))
да, помню, рублей десять насобирали, потом надоело
и по 10 и по 1 собирали, в лото ими играли, патома в гамазин таскали менять)))
Собирали две бутылки было, из одной монетками в магазине расчитались, а другая пошла на выкуп невесты, прикольно получилось!
собирали, а как же :)) только номинал монет не помню. Возможно как раз по 10 копеек. Пересчитывали регулярно. А куда делось не знаю.. Родители распорядились. :)
я собирала, потом купила себе какую-то вещь, уе и не помню, что именно, хотя по тем временам, сумма накапливалась приличная, то ли 200 то ли 300 рублей.
вот напомнили и сейчас ведь лежат тяжеленький такой мешочек с монетками ..буду ждать когда станет старинной редкостью..
ДаАА помню! Собирали но не помню что купили!!!
я не собирала, а вот знакомые собирали, купили мальцу трехколесный велик))
Когда собрали - как раз началась перестройка и безумная инфляция, долго эта бутылка так и стояла, в общем, не приКодилась ))))))
помню-помню родители кидали, а мы с братом потихоньку таскали! классно было- вытащишь 2,а лучше3 монетки и ни в чем себе не отказываешь!
Собирали родители.. . Кровати себе купили. Рублей за 200. Может, что и добовляли
да, было такое и у меня! на свадьбу родственнику (на выкуп) отдали.... покрупнее еще добавили купюры, было весело....