Домашняя бухгалтерия
Если вам в магазине стабильно не додают сдачу округляя её до 10 копеек как вы будете на это реагировать?
Не парюсь на эту тему, т. к. таскать кошелек, набитый "железом" - невелика радость. Если уж настолько принципиально получить все свое до копейки, то уж проще рассчитываться безналом в магазине, где принимают банковские карточки, тогда уж точно никаких округлений не будет.
а что сейчас 10 коп? я много их и не беру бывает. пусть округляют
у нас округляют, то в ту, то в другую сторону - так что не в большом накладе, если скажете, все до копейки отдадут, но многие сами эту мелочь просто не берут
Я никогда не беру эту мелочь, с неё не разбогатеешь.
10 копеек равно как и 10 рублей для меня столь мелкая денежная единица что я и внимание не обращу.
Тоже мне проблема.. . Неужели кто то всерьез считает, что продавцы на этом наживаются? ! Если так волнует, надо без сдачи давать! Мне наоборот, часто лишнюю сдачу дают. Всегда возвращаю. Я не разбогатею от лишнего рубля, а в продуктовых супермаркетах и так воруют мама не горюй, и всю недостачу с зарплаты продавцов списывают.
если дело в копейках, то не буду связываться, свои нервы дороже )
А что такое сейчас 10 коп. Даже спички не купишь! . Если раньше за 1 копейкой нагибались, то сейчас 10-50 никому не нужны.
я попросту делала так-сказала, что эти 10 коп за мной долг-занесу, если нет сдачи. просто не люблю, когда даже в мелочах меня лохом считают!
Спокойно, мн всё равно, не считаю никогда.
Вряд ли бы я стала из-за этого сильно переживать.
Обычно вижу, что они округляют где-то 50/50, то мне в убыток, то себе.
Не буду брать эти десять копеек. Или на такую сумму можно что то купить? А вместо того чтобы трепать нервы продавцу и себе, приду домой и поиграю с детьми.
не буду мелочиться
они должны округлять не в свою пользу, а в вашу. то есть в меньшую.
А я округляю в свою пользу: надо 7 копеек, я даю 5, надо 13 - я даю 10. И не собираюсь я их цены корректировать себе в убыток