Домашняя бухгалтерия

Как вы поступаете, когда в магазине сдачу округляют в свою пользу? 3 копейки округлили до 1 рубля, а 1 коп. до 50 коп.

деньги не разбрасываю.
когда бываю в России сдачу требую всю (в своей стране тоже, естестенно) , с копейками.
одна мне как-то сказала, что смешно из-за 8 копеек возмущаться, когда я ей сделала замечание, что сдача не совпадает с чеком.
ответила ей, что для меня любые деньги - деньги, поэтому живу там где живу, а она может сидеть и смеяться сколько пожелает
Женя Женечка
Лучший ответ
на Такое уж нахальство я б из принципа ответила.
Я про 4 то копейки поспорю, что их не до 10 коп округляют.
ну что т у Вас большие округления:) ) обычно они меньше, и обычно молчу.
у нас так не делают.
ОК
Ольга Кошмал
Округление до 10 копеек допускаю, выше -могу и сказать, если настроение будет.
Варвара Грубич
не обращаю внимания, не пересчитываю!
Lonely Princess
внимания не обращаю на копейки
Maha Bedelova
у меня такого не было, обычно в мою пользу. говорят 10 коп. потом занесете. Самое главное сделать правильное лицо
если округляют нагло- говорю и расчитываюсь вплоть до копеек, благо у меня всегда в отделе сумки есть мелочь. Иногда продавцы краснеют.
я обычно даже не в курсе
У меня так "жестко" не округляют. И всегда в мою пользу. Только бывает 1 копейку они себе возьмут-но это мало, потому и не жалуюсь.
пошла посмотрела чек! ))))))))))))))) как раз сын тока пришёл с магаза... округляют, но не в пользу магазина а в пользу покупателя...
Со мной на бензоправке такое постоянно!!! Недоливают бензина на 80 коп или на 10 я просто начинаю скандалить! Без этого никак!! У них проходимость большая, а если с каждого по 50 коп удержи???? Вот и посчитайте! ((((У нас наши же деньги воруют из под носа в наглую!!! А мы молчим.... (((вот они и продолжают! Блин бесит аж!!
зависит от настроения, МОГУ И ПОСКАНДАЛИТЬ!
Да не дай Бог считать копейки моим друзьям и родным....
В Москве никогда не обращала на это внимания, у нас в Дагестане вообще копейки не работают!