деньги не разбрасываю.
когда бываю в России сдачу требую всю (в своей стране тоже, естестенно) , с копейками.
одна мне как-то сказала, что смешно из-за 8 копеек возмущаться, когда я ей сделала замечание, что сдача не совпадает с чеком.
ответила ей, что для меня любые деньги - деньги, поэтому живу там где живу, а она может сидеть и смеяться сколько пожелает
Домашняя бухгалтерия
Как вы поступаете, когда в магазине сдачу округляют в свою пользу? 3 копейки округлили до 1 рубля, а 1 коп. до 50 коп.
на Такое уж нахальство я б из принципа ответила.
Я про 4 то копейки поспорю, что их не до 10 коп округляют.
ну что т у Вас большие округления:) ) обычно они меньше, и обычно молчу.
у нас так не делают.
Округление до 10 копеек допускаю, выше -могу и сказать, если настроение будет.
не обращаю внимания, не пересчитываю!
внимания не обращаю на копейки
у меня такого не было, обычно в мою пользу. говорят 10 коп. потом занесете. Самое главное сделать правильное лицо
если округляют нагло- говорю и расчитываюсь вплоть до копеек, благо у меня всегда в отделе сумки есть мелочь. Иногда продавцы краснеют.
я обычно даже не в курсе
У меня так "жестко" не округляют. И всегда в мою пользу. Только бывает 1 копейку они себе возьмут-но это мало, потому и не жалуюсь.
пошла посмотрела чек! ))))))))))))))) как раз сын тока пришёл с магаза... округляют, но не в пользу магазина а в пользу покупателя...
Со мной на бензоправке такое постоянно!!! Недоливают бензина на 80 коп или на 10 я просто начинаю скандалить! Без этого никак!! У них проходимость большая, а если с каждого по 50 коп удержи???? Вот и посчитайте! ((((У нас наши же деньги воруют из под носа в наглую!!! А мы молчим.... (((вот они и продолжают! Блин бесит аж!!
зависит от настроения, МОГУ И ПОСКАНДАЛИТЬ!
Да не дай Бог считать копейки моим друзьям и родным....
В Москве никогда не обращала на это внимания, у нас в Дагестане вообще копейки не работают!
Похожие вопросы
- Если вам в магазине стабильно не додают сдачу округляя её до 10 копеек как вы будете на это реагировать?
- Можно ли было что-либо купить за 1 копейку, за 3 коп., за 5 коп., за 10 коп. в советское время ? А я покупал.
- Сколько стоит картошка в вашем населённом пункте? У нас -- 5 руб. 50 коп. за кг. Москва. Сеть супермаркетов Billa.
- Кассир в магазине отказалась брать у пенсионерки 2 рубля по 10 коп. Потребовала одной или двумя монетами.
- Я тут убирался дома и у меня такая мысль появилась Я подмел пол и в мусоре увидел мелось (50 коп, 10) и не долго думая
- Как вы думаете это реально? Знакомый утверждает, что имея зарплату в 11.000 рублей от отложил себе более 50.000 рублей?
- Лучше полезного на копейку, чем бесполезного на рубль.А как вы принимаете ненужные подарки?
- У меня скопилось мелочи по пять рублей 2 рубля 1 рублю - в общей сложности на полторы тысячи - где обменять?
- Вопрос тем кто РЕАЛЬНО НЕ УМЕЕТ СЧИТАТЬ В УМЕ! Как вы поступаете если в магазине вам надо купить много продуктов, а
- Не удивлялись никогда рекламе, где цена "0" или 1 руб? Я много прессы покупаю (работа позволяет читать)