Помню что можно подойти к старшим кассирам в супермаркеты - иногда принимают. Сегодня с утра собрал деньги - сложил по пакетикам и пошел в супермаркет ближайший ( где чаще и бываю) Поглядев на меня волком кассиры формально послали меня, сказав что "мелочь" им нужна по десятке рублей! =) ну не смешно ли? Им десятки и так покупатели раздают, а вот я сомневаюсь что с ними расплачиваются мелочью вроде рублей или двушек. Помоему от меня просто захотели отделаться - потому что пересчитывать где то полтысячи монет было им лениво.
Потом я спросил гугол: выяснилось что для обмена монет на банконоты там надо писать какую то непонятную заяву + за это у них комиссия (ага щас) . К тому же аппараты для пересчёта монет не в каждом отделении - и слушать как под нос чего то бурчат тётки среднего возраста не охота. Есть вариант с вкладом до востребования. С которого потом снимаешь деньги сразу же или через сутки (указав что хочешь получить их банкнотами) Но это видать опять же пересчёт монеток ворчливыми сотрудницами и ругань очереди (пускай и электронной).... Так как лучше быть?
Домашняя бухгалтерия
У меня скопилось мелочи по пять рублей 2 рубля 1 рублю - в общей сложности на полторы тысячи - где обменять?
обратись в аптеку, там как правило рады любой мелочи.
Ne Bespokoit' Ne Bespokoit'
Потому что препараты там обычно дорогие и туда идут с крупными купюрами?
Ne Bespokoit' Ne Bespokoit'
Спасибо - у меня там приняли 200 рублей а ещё 200 в мастерской где ключи делают.
В любом банке примут)))
в банке просто обязаны взять все и обменять
Ne Bespokoit' Ne Bespokoit'
Ага - с процентами (а меня жаба душит ещё за обмен на равноценные купюры платить чего то)
В банк иди.
Это действительно проблема. Я такой мелочью плачу за телефон - иду в ближайший Сбербанк и плачу в ручном режиме. Улыбку в подарок конечно же не получаю, и всегда оказывается, что у меня на 10 коп меньше, хотя дома я по два раза пересчитываю. Но принимают без звука.
В последнее время просто слежу, чтобы мелочь не скапливалась - стараюсь в супермаркетах суммы до 50 рублей давать монетками, иначе эти монетки будут расти как снежный ком.
банки обязаны обменивать -если это легальные ходовые деньги
во всяком случае государственные
в аптеках всегда мелочи не хватает.
банк или аптека будут тебе рады
если решишь выбрать банк, то манетки по пакетикам расфасуй - они на вес считают!! !
УДАЧИ!
Натусик Ивкина
Нет такого, в Сбербанке все считают вручную.
мне девочка из сбербанка посоветовала нести к ним и платить этим добром за квартиру. Только я думаю надо приходить когда народу поменьше, а то мелочь они долго будут считать. И люди в очереди будут злиться конечно же.
иди в магазин ион евросеть и тд, там кассиры заберут, я вот с удовольствием забрала бы)
Ne Bespokoit' Ne Bespokoit'
Был я там сегодня - сказали что им банк мелочь поставляет.
А не легче их просто потратить постепенно?
Кстати банкоматы, сейчас мелочь принимают, ну, чтобы деньги на телефон положить
Ne Bespokoit' Ne Bespokoit'
Я таких не видел - все в округе берут только банкнотами.
Можно постепенно их тратить. Если вы в Москве, то, например, аппараты по продаже билетов в метро принимают мелочь.