значит так, слухайте сюды, говорю как бывший работник сбера и просто банкир... .
Просто так в Сбере не возьмут (нет такой операции по РАЗМЕНУ ДЕНЕГ) , НО просто ОБЯЗАНЫ принять при оплате платежей, при взносе на вклад или перевод.... Только вы сами заренее ТОЧНО подсчитайте сумму.
если не будут брать- смело в книгу жало пишите, она есть везде и висит на доступном месте, Работникам за это такой ВТЫК дадут, что мало не покажется, Сама обнажды считала около 1000 руб по 10, 5 и 1 коп. Даже слово против не сказала, улыбнулась и предложила очереди стоять в др. окошко, пока ВРУЧНУЮ все пересчитывала. Это ситуация по СБЕРУ.. .
Просто поменяйте сыну на бумажную денюжку, а сами несите кулёчек мелочи в счет оплаты.
Домашняя бухгалтерия
сын разбил копилку. там оказалось мелочью около 100 руб. беда в том что нигде эти деньги не принимают. расстроился...
дать ему 100 рублей. мелочь спрятать. Вырастет, продаст - машину купит
Заплатите за свет...))) За обмен в сбербанке деньги возьмут, а за электричество принять обязаны....))) Я вот все мечтаю долларов подкупить на те копейки...)) Чтоб сказать можно было Я ДОЛЛАРЫ ЗА КОПЕЙКИ ВЗЯЛА...)))
Только сегодня говорили, что это деньги и их просто обязаны брать. Поменяйте сыну на крупную купюру, сами в банк отдайте за коммунальные.
Елена А
Кстати, сказали про какую то монетку, то ли 10, то ли 50 коп, 2001-2 (?) года. Их ограниченным тиражом выпустили, нумизматы 30 т.р. за такие дают.
Что значит нигде? В банке примут обязательно!!!!
У нас в сбербанке они вручную пересчитывают, я тоже думала машинкой или на вес, нет, ручками. Соседка за коммуналку заплатила.
Как это не принимают?? ? В сбербанк! Там обязаны принять!
Вот новости.. . Еще как принимают. Мне дети на обмен приносят килограммами мелочь, которую им бабушка дарит (она тоже уверена, что расплачиваться мелочью - большая проблема) . И я спокойненько с этой мелочью хожу в магазины, за неделю кошелек снова приходит к нормальному весу. В "Ашане" легко берут железки, особенно когда без сдачи платишь. А иногда и просят разменять им купюры мелочью. Не вижу проблемы.
правда беда....
Да в любом ларьке/магазинчике продуктовом с руками отрывают) у меня на работе вечно мелочь скапливалась, так не 100, а то и 500р и больше, так я в банк один раз сходила, мне сказали "пишите заявление на обмен денег, и комиссия с 300р. составит 50р" ) .. а в первом же магазине забрали с руками) , или на рынке, тоже хорошо, в общем, везде, где мелочь нужна) . А не принимать к оплате ни кто не имеет права, это же деньги. У нас частенько мелочью платят, и 50р и 200 .. всё молча улыбаясь берём))
А у моего ребенка в аптеке берут и чуть ли не с руками отрывают.
Сдайте их на бензозаправке!
А Сбербанк России для чего? Я там мелочь ненужную с капилок меняю)
кто то тут писал в сбербанке, не знаю как везде, а у нас за прием мелочи комисия 30 рублей :(, последний накопилось 50 рублей купила лотерейку в сбербанке, 50 рублей и выйграла :).
Действительно, обменяйте в сбербанке!
в аптеке с руками оторвут
заберите у него эту мелочь и дайте 100 р! ! у меня мама так всегда делала когда я мелкий был!
В Сбербанке точно примут!
Идите в крупный супермаркет, там точно возьмут, ни один кассир под камерами не рискнет вам отказать, деньги-то установленного образца, если вдруг откажутся СПОКОЙНО поросите позвать администратора, ну или любого старшего, кто может решить ваш вопрос. Местные лавченки обычно и не берут мелкие деньги, и ничем их не проймешь, у нас тоже так ((
дайте ему денег и не будет растройства
Не имеют права не взять. Так что смелей и расплачивайтесь.
дать в тралике:)))