Домашняя бухгалтерия
Можно ли было что-либо купить за 1 копейку, за 3 коп., за 5 коп., за 10 коп. в советское время ? А я покупал.
1 копейка - коробок спичек, вода без газировки, 2 копейки - звонок из телефона-автомата, 3 копейки - вода с сиропом, плюшка, соль, 5 копеек - проезд в автобусе и в метро, 7 копеек - мороженое фруктово-ягодное, такого серо-сиреневого цвета, с деревянной палочкой, кислое, выпечка душистая такая с орехами, рогалик, что ли, не помню, как называется, 9 копеек - мороженое молочное, 13 копеек - сливочное морожное и шоколадное, молочный коктейль, и пирожное песочное в глазури, 20 копеек - хлеб
Натали Катлабуга
Благодарю за хороший ответ. Иногда хочется вспомнить нашу дешёвую жизнь.
1 копейка - коробок спичек, стакан газировки без сиропа. 3 коп - стакан газировки с сиропом, 1 поездка на трамвае.. . 10 коп - пирожок с котятами возле метро, стакан молочного коктейля, молочная мороженка за 9 коп
Все покупали.
коробок спичек 3 к.. газировка с сиропом стакан. 5 к. проезд на автобусе.. 3 коп. на трамвае. 10-полбуханки черного хлеба. у меня зарплата была 30 руб в 62 году.
Натали Катлабуга
Благодарю за ответ. Очень приятно, что я ещё не один ностальгирую по тем временам,
когда при той зарплате можно было сходить в кино за 40-50 копеек
Можно. Что не удивительно при зарплатах 60-100р
можно. Спички, булочка школьная, Бублик, Мороденное
Да и очень много, спички 1 коп, проезд 5 коп, газвода 3 коп стакан, 3 коп кружка кваса, трамвай проезд 3 коп, булочка, писочник, языцек 5 коп, коржик 6 коп, стакан лимонада 5 коп, горбулка+100 гр, кильки+1кор. спичек= 10 коп и еще много чего мжно перечислить
спички 1 коп. , газ вода 3 коп, 5 коп. проезд в транспорте
1 коп. - спички, газировка в автомате без сиропа, 3 коп. - с сиропом. 5 коп. - шикарный рожок хлебный, вкусный, хрустящий, 10 коп. - чипсы "Картофель Московский", молочный коктейль в гастрономе, да вообще - 10 коп. - это ДЕНЬГИ.
Натали Катлабуга
Спасибо за ответ. Как приятно вспомнить времена молодости.
За 10 копеек покупали билет в кино на "Тарзана".
Мы все тогда покупали. И за 2 коп можно было позвонить.
спички сейчас - 3 копейки, вернее 6 долларов какие телефоны- будок нет, все с мобильниками
Натали Катлабуга
А где же сейчас спички за 3 копейки ?
Анастасия Александровна
мухи отдельно,а спички отдельно
спички квас пирожок и мороженое
За10 коп. мороженое фруктовое...
Айым Темирханова
за 7 коп фруктовое было
сейчас бы такие цены.... не знаю таких времен.... наверное древние, потому что я 94 года рождения))
1копейка--коробок спичек,
3копейки-газированная вода
5копеек-сеанс на мультик
3копейки-газированная вода
5копеек-сеанс на мультик