Домашняя бухгалтерия

Что в советское время можно было купить на 2 рубля? Просто любопытно.

Дофига всего. Колбаса докторская 2,2 р за кило стоила, как и соевые конфеты Колос. 12 коп 0,5 л молока, 20 коп хлеб, пиво в районе 30-40 коп (из них 20 коп можно бутылку было сдать), газировка 1 коп стакан - это 50 л, с сиропом 3 коп. Кило апельсинов столько стоило.
Виктория Ким
Лучший ответ
полведра пива
Пообедать в кафе с вином и сладостями.
Zara Baitasova
Мороженое-молочное-10 коп., сливочное-15 коп., щербет-20 коп., пломбир-?
Baydullina72
Пельмени--70 коп, масло сливочное - 35 коп, молоко 28 коп, хлеб -25 коп, 5 яиц-45 коп
Елена Рукосуева или пару страшных синюшных натуральных беговых цыплёнков
Елена Рукосуева цыплятами их назвать язык не поднимается
2 кг сахара и 12 коробков спичек.
Лиля Лезина
1 кг мяса, если было )))
Настя Лазарева
1 кг мяса
1р30 коп стоил полный обед в школьной столовой НА НЕДЕЛЮ. Мама выдавала мне эти деньги каждый понедельник, разумеется, я их не сдавала.... но зато целую неделю чувствовала себя миллионершей!
Екатерина Кирина У нас - 30 копеек стоил школьный обед
10 мороженок пломбир
10 буханок белого и 12 черно хлеба. это много. буханка была 1 кг.
6 раз сходить в кино
24 бутылки молока по поллитра.

самое главное, что цены эти сохранялись десятилетия.
Елена Рукосуева только водка и табак дорожали
10 000 спичек (200 коробков) или 40 литров (200 стаканов) газировки без сиропа или 13,2 литра (66 стаканов) газировки с сиропом
Четыре раза пообедать в столовой общепита. А мы умудрялись пообедать на 30 копеек. Котлета с гарниром, суп, чай.
Два раза в столовой покушать и сигареты памир две пачки.
Ольга Черкас
Татьяна Сметанина Три раза покушать, 4 пачки памира и еще двушка на позвонить останется.
Комплексный обед стоил полтинник, а памир 12 коп.
200 коробков спичек
Екатерина Воденикова это же 10 000 спичек !!!
100 газет.
Телефонный звонок - 100 раз.
Почти 3кг сахара.
9 пирожных (любых).
Килограмм плавленного колбасного сыра.
На поллитру не хватало - эх!
Мне мама давала рубль, и я возвращался из магазина... -это вообще анекдот.
Екатерина Краснова Сахар же 90 коп стоил.. Не выходит 3 кг то...
В каком году? Покупательная способность рубля менялась на протяжении советской власти в миллионы раз. Был ведь период золотого червонца.
бутылку портвейну 750 и 2 кг жареной мойвы
питаться ровно неделю. Пару кило макарон и три банки кильки с овощами. И все сварить. Запах - отврат, но вкус - то что надо!
Иринка Евтеева
10 хлеба кирпичиком, масло слив было по 3р40к хорошее, а по 3р 10к крошилось, колбаса докторская по 2р20к была
Anastasia *****
Елена Меркульева в Саратове колбасы по 2,20 не встречал, была по 3,50 ветчинно-рубленная (из хрящей и прочей собачьей радости)
Ксения Шелестун Докторская была по 2.60, по 2.20 была вареная с каким-то другим названием (любительская?)
8 буханок хлеба и на 8 коробков спичек еще останется)
огнетушитель Агдам стоил 1-77
еще хватало на плавленный сырок Дружба. на закусон
Снежана Абросимова и да - кружка пива стоила 22 коп, на рупь можно было аж обосаться.
2 кг мяса
Saule Duisebayeva
20 раз в кино сходить на детский сеанс.
Евгения ****
6,6 кг пончиков
На
Настюша
До хрена, как минимум кг колбасы докторской за 37 копеек, хлеба за 2,5, ну многт чего.
Гулайым Тайжан
Ксения Шелестун Это где колбасу по 37 копеек за килограмм продавали?)) Еще и хлеб за две с половиной... резали копеечку на половинки или полагалось непременно четное количество брать?))
в рабочей столовой четыре раза пообедать, в городсокй 2 - 3 раза.
Палку колбасы)
Ольга Черкас И где такую маленькую палку купить можно было, Колбаса стоила кило 2,20 и 2,30
Елена Меркульева это когда и где?