Домашняя бухгалтерия

Почему в советское время граждане не позволяли

Своему холодильнику быть без колбасы?
Farizka Id197550826
Это был советский феномен: в магазинах особенно ничего не было, но холодильники у всех были полными
Марина Просто
Лучший ответ
Почему только в советское....
У меня муж без колбасы не моГёт.
Irisha
Да ну, морозилка язъками бъла забита, о колбасе даже и не знал и слава Богу
Aigerim Kazbekova
Все жили по-разному, исходя из доходов и доступа к блату... даже при СССР...
Мои родители могли позволить отправлять меня ребенком за границу и не раз...
видимо, было вкусно и сытно. Сейчас де тоже многие колбасу постоянно покупают
Регина ...
Еще как жили без колбасы... Москва.. цыплят синих с длинными ногами покупали
колбаса была праздничным деликатесом
представьте себе, большинство времени в нашем холодильнике не было колбасы... И по сей день так...
У нас всегда была колбаса.
Елена Мариныч
Колбасы в продаже не было. Мясо на рынке было по 5 руб. за кг, зарплата, 60 руб.
Ольга Смирнова
Farizka Id197550826 Когда мясобыло по 5 р, средняя зарплата была минимум 150р
Не знаю, с каким гражданами вы якшались, в наш холодильник колбаса заглядывала редко. На завтрак ели кашу и творог, а в обед обходились картохой с соленым огурцом.
И*
Ирина ***
Farizka Id197550826 Да наши граждане все колхозники. А вы просто ленились восередях стоять
некошерно без колбасы. 2-20 копчёная. ливерка копеек 40
Надежда Смирнова Мама привозила какую-то ливерную яичную - очень вкусно.. родителям давали наборы на работе- там была сухая колбаска- на праздник ..
колбасу ели по праздникам, у кого зарплата 120 рублей была. У кого 1000 рублей уже другие расходы
колбасу варенную покупали на праздник, просили 200 грамм порежьте, и это если ее в магазине выкинули и ты достоялся и тебе хватило и сорт только Эстонская, класс - жир с колбасой, а не наоборот. Дальше как же ее съесть и придумали пирог - тесто продавалось дрожжевое 50 коп за кг и ее туда порезать и сырой лук. Вот назывался пирог с мясом
Olya Lobova
Позволяли
Дон Ворона
Екатерина Щвецова ещё как позволяли