Домашняя бухгалтерия
Почему растут всё время цены на всё и когда они остановятся?
Если в экономике усиливается роль монополий, становится меньше небольших компаний, снижается конкуренция. Как правило, такая ситуация ведет к росту цен, которые диктуют монополии, и инфляция усиливается.
Гульназ Азхамад
А что с этими монополистами ничего нельзя сделать?
опять скачут цены на сахар и масло и молоко и хлеб, сахар на 10 рублей, хлеб на 5 рублей, молоко в полтора раза, курицу на 20 % , все путем ..между прочим работягам задерживают зарплаты, чем их жены кормят? На даче в таком рванье ходят старушки, косят сено, козочку кормят и доят, а молочком внучков балуют ) Им учиться надо )
Цены и должны расти. Когда остановятся наступит крах экономики
Анастасия Гусева
А обосновать, в двух словах, сможете ?
Когда закончится бумага для печати новых денег...
такого не будет...
я задолбался вашего путина кормить, я за него не голосовал как вы
Simon Cat
А почему он мой то? я тоже не выбирал его
с революцией...
Вы в школе уроки экономики прогуляли?))
Цены не растут только в двух случаях: если в стране/в мире стагнация, упадок экономики и повсеместная безработица (падает инфляция - растет безработица и наоборот, один из основных законов экономики), либо если цены искусственно установили на определенном уровне и запрещают их повышать на законодательном уровне.
Последнее (установка фиксированных цен) использовалось в СССР и все знают, к чему это приводит - выдача товаров общего потребления по талонам, километровые очереди, дефицит всего, продажа товаров "из под прилавка", отсутствие необходимых товаров в регионах при обилии их в Москве и Питере по низким ценам, ужесточение контроля миграционных служб как следствие этого (необходимость иметь "прописку" ради совершения самых банальных действий вроде устройства на работу или получения мед. помощи)
Никогда
Растет благополучие населения - растут цены. Цены диктует рынок.
количество долларовых миллионеров в росии растет вместе с ценами
Занимайтесь производством
Вам могут предоставить много вариантов ответов. Но одно известно точно - богатые становятся богаче, а честные труженики - бедней. А вникать в схемы - это всё равно что пытаться подловить шулера.