Домашняя бухгалтерия

Как поступите, если обнаружили, что в магазине Вам дали лишнюю сдачу?

верну, мой муж тоже всегда возвращает! он говорит возьмешь чужое больше потеряешь!
Ольга Лосева
Лучший ответ
Редчайший случай, да и суммы небольшие, если не вышел из магазина - верну. Впрочем, а вдруг когда ни будь вместо 100 руб. 5000 дадут, это будет хорошим испытанием.
Quli Zhusupova
Верну. Я на днях даже на рублевый пакет возмутилась- у меня свой есть, тем более, что его в чеке не пробили.
Давали и не раз, всегда возвращаю. Потому что знаю что этим девочкам потом придётся выплачивать из своего кармана, а зарплата у них не так уж и велика. Но если эта продавщица старая хабалка и не раз меня обманула, так шиш ей, оставлю себе. У нас не так то и много магазинов, мы всех продавцов знаем на перечёт.
не верну...
Елена Юркова
Если обнаружила не отходя от кассы - возвращаю. Если уже дома - специально не пойду. Мне однажды в пакет вместе с купленными джинсами продавец упаковала калькулятор. Возвращать нужно было ехать на другой конец города. Так и не собралась...
верну. халява наказуема
Роз@ Т@шт@новн@
Вообще не замечу, никогда не смотрю, что мне дали. Но, если дадут с тысячи, как с пяти, замечу, конечно, и верну.
Anjela Tenselbaeva
Скажу, что меня "обманули" и верну лишнее .
В зависимости от ситуации. Смотря сколько мне пересдали. Если рублей на 5 больше, не вернусь назад, чтоб отдать . Я обычно не проверяю сдачу. Если сумма крупная, Вернусь и отдам, но если я это обнаружила уже потом, когда пришла домой, а магазин находится на другом конце города, специально не поеду. В след. раз продавец будет внимателен
Aliya Asylbekova
мелочь не проверяю, бумаги лишние не дают, вернула бы
Jika _ S.
всегда отдам лишнее обратно
по настроению
Верну.
отдаю когда меня в этом магазине хорошо обслуживают и не хамят. а когда меня плохо обслужили ухожу и радуюсь
Tanya Dombrovskaya
Возвращал ни раз, так что верну, разумеется.
Халява, может, и наказуема, но когда ее нет ни в каком виде по жизни, так хочется. Вчера на кассе на сдачу вместо 2 рублей дали 5.Видела, и не вернула. И не стыдно.
Валерия R
кассир один раз ошиблась и вместо с тысячи сдала мне сдачу как с 5 тысяч... под вечер было.. был великий соблазн взять эту сдачу, но вернула, совесть не позволила.
Отдам обратно.
Ирина Рогач
Отдам. Мне чужого не надо.
Я сдачу не проверяю.
такого не бывает
Дарина ***