Домашняя бухгалтерия

Что плохого в скромной жизни? В скромности детей? В том, чтобы носить одну футболку десятелетиями, пользовать тб без втулки?

ничего. живите как нравится. я ношу свитер с третьего класса)))))))) и никогда не выставляю фотки в интернет, пешком хожу, на такси только в адскую погоду уезжу. простая и скромная жизнь это рачительность и здравый подход, ну и никаких комплексов, надутых понтов, когда покупаешь то, что тебе и не нужно, чтобы впечатлить тех, кто тебе не нравится
Маша Бабкина
Лучший ответ
В том, что вторая футболка и тб с втулкой станут достижениями
А в качестве достижений надо бы что-то посущественней
При одной футболке десятилетиями авто — явно роскошь.
Makhabbat Shamshetova
а что, собственно, в этом хорошего?
Машина есть - уже не грань, А вот футболки по 10 лет не носят - они в дырах будут)
Карча Олеся
С футболкой ты перегнул
Elena Prokof'eva
Вещи и окружающее пространство должны радовать. Если человека радует драная майка, крохотная квартирка с ободранными обоями и дребезжащий драндулет, то значит все ок
Резеда Пашуева
это не скромность. это жмотство
Ирина Коротких
Наргизка ))) Да дура ты
Ничего плохого. Просто много дурней, которые решат, что вы, как и они, куда-то гонитесь, но не успеваете. Придется их посылать с советами
Так это не жизнь, а выживание
Бгггг! Скромная жизнь - это когда футболка и туалетная бумага без втулки, а не вот это вот все.

А жилье доступно очень немногим, даже на первый взнос трудно накопить. Авто и те кредитные.
Наталья Родная
Ничего.
Исключение: Принуждать детей жить скромно.
ага не мы такие жизнь такая хз
Светлана Гай
Ну на одежде ты явно сэкономил... В скромной жизни нет ничего плохого, но только тогда, когда власть в стране меняется и нет повальной коррупции. А-то одри зажрались, другие бичуют...
Люди быстро привыкают к хорошему и им всегда мало. Попросит кто-то из близких денег один раз, дашь спасибо скажет, а на другой столько же дашь, скажет мало дал мог больше дать. Так миллиардер давал дальним родственникам по миллиону, а они ему только ненависть показали что эт он им по 10-20 млн не дал, мог же. Но смысл давать бабло если его впустую прожгут и не произведут товар или пользу обществу. И он подарил фонду благотворительному 200млн, и показал место родственникам ещё парой лекций, после чего некоторые попросили у него работу, а деньги вернули.