Домашняя бухгалтерия

Почему люди не умеют жить красиво? Работа плохая, дорога длинная, дети ироды, сумки тяжелые, ноги

болят и все не так как она мечтала, толстая, некрашенная, это ж её натуральный цвет)) и всяко у кого чего навалилось? КТО МЕШАЕТ???? КТО??? продать жилье в одном конце города и купить рядом с работой, заняться детьми, заказывать быт с доставкой, перестать жрать и не экономить на покраске головы и педикюре? Денег нет? так встань и смени работу. Иди на две работы. И улыбайся. Даже если у у тебя капец от усталости. Это ведь для себя, для своего достоинства, разве это не стоит того, чтобы поднять попец с насиженного места ?
Почему так грустно и обидно видеть как лень и трусость перевешивает те возможности, что есть у человека?
Психология.
Психологическая зависимость от родственников, которые не одобрят.
Устойчивая синица в руках вместо рискованного журавля в небе
Отсутствие подушки безопасности на период рискованных перемен
Невозможность брать на себя риски из-за наличия людей, которые от тебя зависят - дети, престарелые родители. Сама неделю можешь поголодать, пока устраиваешься - они не могут.
Невозможность заниматься всеми делами одновременно
Не лень и трусость - а инертность
Это если кто ничем не обременен - тот может порхать туда-сюда.
Только не говорите, что детей сдать в детдом, и родителей куда-нибудь, и свободно менять жилье и место работы.
И если бы Вы знали, как тяжело после 40 найти работу по специальности - даже в Москве, а уж в провинции... Вот и держатся за низкобюджетные места.
Кстати, здоровье - тоже не бесконечное.
Настя Тристан
Лучший ответ
Татьяна Бесараб так поднимайте попы вовремя и на пенсии будет вам счатие большое. Что сидиете в бабкиных хрущобах?
Диана Карымшакова Вряд ли автор вопроса вас поняла. )
Так не смотрите, и главное живите своей жизнью, а не чужой.
И будет Вам счастье)
После двух работ улыбаться сложно, а хотеть маникюр и педикюр ещё сложнее, подозреваю.

А чтоб ноги сделать длиннее, например, — так это вообще долгая и мучительная операция и реабилитация))
Татьяна Бесараб ноги не трогаем, каблуки этот вопрос решают сами. А улыбаться надо. Особенно в открытых босоножках на шпильке.
Привычка к старому, и боязнь нового .
Татьяна Бесараб почему так?
лень предвестник смерти..
Ольга Товстюк
Нюша @@@ Тоже так думаю. Не знаю, что там с молодой ленью, а вот со старой точно.
Улыбайся даже если у тебя капец от усталости? И зачем? От этого счастливее станешь? Или просто чтобы окружающих не смущать своей уставшей рожей?
Вот я и хожу на работу через узенькую улочку от дома, зарабатывая в разы меньше, чем можно было БЫ.
Аленка Зыкова
Вы видимо не работали так на 2х работах
Или не уставали так.. что глубоко пох... покрашены у тя волосы и выбрит ли лобок...
А что б действительно выглядеть красиво.. нужно ооочень много денег..
А еще где то жить
Что то есть
И оплачивать успокоительные и витамины.. коотрые потребуются от 2х работ
Э... и чего здесь красивого?
Это просто наборы противопоставлений...
Татьяна Бесараб нет, я не понимаю, почему люди не меняют жилье и работу и ноют??? это же так просто, элементарно и естественно..
таких людей уже не поднять и сами не поднимутся, потому что лень, а сетовать не мешки ворочать
"Чужую беду руками разведу." Это и про ваши рассуждения в том числе.
Женя Ерилина
Татьяна Бесараб чушь. я как раз таки из тех, кто выходит из круга, который меня не устраивает.
Сцуко!!!! Но ноги то у меня болят, после долгих прогулок... И зачем мне улыбаться и махать всем, если болят?!)))))) к чему эти маски? Меня к какому виду - лень или трусость, чёбыязнала!!!
Татьяна Бесараб к тем кто боль выставляет напоказ.
Когда реально больно, на все эти ваши тезисы просто нас.. ть)
Какое вам дело, кто как живет. Взялась поучать.
Татьяна Бесараб учитесь читать без проецирования на себя. Мне есть дело до всех. Мне не наплевать, что кто то рядом становиться днищем и деградантом. А вам наплевать .
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
В человеке испокон веков дремлет боязнь перемен и неизведанного. Этот страх и мешает людям многим решительно изменить все в своей жизни-даже если очень-очень хочется. Всегда удивлялась на самоубийц-ну не нравится тебе твоя жизнь-бросай все и вали куда-нибудь далеко, где тебя никто не найдет и не знает. Устроиться при желании можно.
Если б было так легко) при чем вы сами себе противоречит, на двух работах и следить/заниматься ребенком-не возможно... я с одной работой, и то толком не могу уделять ей столько внимания, сколько хотелось бы, еле еле сил хватает чтоб с уроками помочь, благо сейчас каникулы. а голову не крашу, да экономлю, чтоб ее ж счастливее сделать, 2-3 раза в месяц (а то и больше) вожу ее в парк, кафешки, новые игрушки и все что ей нравится) что могу-то и даю, ее счастье, пусть даже если завтра она о нем забудет, для меня дороже крашеной головы)
Татьяна Бесараб а вы не думаете, что она вас стесняется по сравнению с мамами подруг своих?
Золотые слова.